Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане НИКОЛЬ РОДОМАКИНА ВОШЛА В КОМАНДУ ПОСЛОВ САМАРЫ К ЧМ-2018

НИКОЛЬ РОДОМАКИНА ВОШЛА В КОМАНДУ ПОСЛОВ САМАРЫ К ЧМ-2018

23 ноября 2016 года
НИКОЛЬ РОДОМАКИНА ВОШЛА В КОМАНДУ ПОСЛОВ САМАРЫ К ЧМ-2018

Уроженка Чапаевска, победительница Паралимпиады-2012 Николь Родомакина стала пятым послом ЧМ-2018 от Самары. И на минувшей неделе вместе с вице-губернатором Д. Е. Овчинниковым и ректором СамГТУ Д. Е. Быковым открыла центр подготовки волонтеров.

   
До нее подписи под соглашением о выполнении почетных обязанностей посла ЧМ-2018 от Самары поставили известный баянист, депутат Госдумы Сергей Войтенко, космонавт Олег Кононенко, дзюдоист Тагир Хайбулаев и футболист Александр Анюков.

Трехстороннее соглашение подписями скрепили Николь Родомакина, министр спорта Самарской области Д. А. Шляхтин и первый заместитель главы Самары В. В. Сластенин.

«Я волнуюсь, все-таки предложение стать послом Самары - города-организатора ЧМ-2018 - стало неожиданным, но приятным. Постараюсь не подвести и с честью выполнить возложенную на меня миссию. Я пока не профессионально разбираюсь в футболе, но очень люблю этот вид спорта и болею за «Крылья» и сборную России, - призналась паралимпийская чемпионка по прыжкам в длину. - Как посол ЧМ-2018 от Самары, хочу рассказать всей планете не только о футбольной жизни Самары, но и о самых достойных людях нашей области, в том числе знаменитых спортсменах».

Поздравив многократную чемпионку России и мира, Д. А. Шляхтин отметил: «Николь заслужила выполнять столь почетную миссию. Поэтому мы рады приветствовать такую титулованную спортсменку в нашей команде послов ЧМ-2018».

Сразу же после подписания соглашения Николь Родомакина вместе с вице-губернатором Самарской области Д. Е. Овчинниковым и ректором СамГТУ Д. Е. Быковым приняла участие в открытии центра подготовки городских волонтеров к ЧМ-2018. Он будет работать в корпусе № 9 СамГТУ.

«Принимая ЧМ-2018, Россия ставит перед собой амбициозные задачи - не только организовать соревновательную часть, но и подготовить к проведению первенства дружную и профессиональную команду волонтеров. У нас все получится, а самарские волонтеры станут одними из лучших, - выразил уверенность, перерезав красную ленточку и осмотрев центр подготовки городских волонтеров, Д. Е. Овчинников. - Кроме того, к ЧМ мы строим отличный стадион и улучшаем город».

Для того чтобы новоявленный посол ЧМ-2018 больше узнала о футболе, заслуженный ветеран «КС» В. В. Панфилов провел для Николь Родомакиной экскурсию по тренировочной базе «Крыльев Советов», которой в 2018 году предстоит принять одну из команд-участниц чемпионата мира.
   
По материалам «ВК».
 
Комментарии (0)