Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане НЕДОБРОЕ УТРО 13 ОКТЯБРЯ

НЕДОБРОЕ УТРО 13 ОКТЯБРЯ

20 октября 2015 года
НЕДОБРОЕ УТРО 13 ОКТЯБРЯ

Жители дома № 14 по ул. Пролетарской проснулись в четвертом часу утра: горел третий подъезд дома.

   
- В 3.26 поступил звонок с просьбой вызвать пожарных на пульт Единой дежурной диспетчерской службы, - сообщили в Управлении по делам ГО и ЧС г. о. Чапаевск. - Произошло возгорание квартиры на первом этаже на площади 80 квадратных метров. 33 человека были эвакуированы. Информация о пожаре сразу же была передана в администрацию города. В 6.40 обратились в управление благоустройства города и озеленения за подъемником, в 8.00 произошла ликвидация открытого горения. Общая поэтажная площадь пожара составила 150 квадратных метров. 

Как сообщили в 11 отряде Федеральной противопожарной службы, на месте пожара работали 12 единиц техники, 44 человека личного состава. Пострадавших нет. Пожару присвоен номер (ранг) 1 «БИС», по пожарному гарнизону г. о. Чапаевск был объявлен ввод резервной техники в расчет и сбор личного состава. На месте пожара работала служба пожаротушения ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Самарской области».

Из опроса жильцов, проведенного сотрудниками Отдела надзорной деятельности, предварительно установлено, что хозяйка квартиры, где возник пожар, умерла, а в квартире проживали люди, ведущие асоциальный образ жизни. Предварительными причинами пожара называется незаконное проникновение, поджог либо неосторожное обращение с огнем. С целью установки точной причины возникновения пожара вызвана пожарная лаборатория.

Под руководством заместителя главы города - руководителя управления городского хозяйства А. С. Краснова ведется работа с жителями, у которых от пожара пострадали квартиры, имущество. Во время пожара пострадал не только третий подъезд, но и соседние - второй и четвертый. Люди остались буквально без средств к существованию.

Администрация города экстренно принимает меры по размещению пострадавших от пожара, решается вопрос об оказании им материальной помощи.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.

УВАЖАЕМЫЕ ЧАПАЕВЦЫ!
   
Не останьтесь равнодушными к чужой беде! Окажите возможную помощь пострадавшим в результате пожара гражданам!

Пригодится все: одежда, любая бытовая техника в рабочем состоянии, мебель, посуда, постельные принадлежности, продукты питания. 

В городе работает благотворительная Лавка вещей, которая регулярно пополняется вами, уважаемые жители Чапаевска. Пункт сбора вещей и выдачи их находится по адресу: ул. Красноармейская, 2.
С вопросами и предложениями просьба обращаться по телефонам: 2-32-70; 2-20-35 - МКУ «Управление социальной защиты населения».
 
Комментарии (0)