Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ В "КАТЮШЕ"

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ В "КАТЮШЕ"

4 февраля 2015 года
НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ В "КАТЮШЕ"

В детском саду № 1 «Катюша» в группе «Затейники» воспитатель Людмила Владимировна Хуторная совместно с психологом провела  «Неделю психологии». Весь комплекс мероприятий основывался на идее помочь развитию у детей и взрослых таких качеств, как любовь, дружба, взаимопонимание, терпимость, ответственность, интерес к себе как к личности и к окружающим людям. 

   
С первых дней так называемого марафона в холле группы родителей, детвору и сотрудников встречало большое яркое солнце, лучики которого сразу же засветились именами и ласковыми прозвищами воспитанников, а также чудесные облака, которые были расписаны смешными высказываниями ребят, их любимыми выражениями.

Неделя включала в себя несколько разнообразных по содержанию мероприятий, каждое из которых позволяло создать атмосферу доверия, сотрудничества, единения. В течение нескольких дней группу украсили рисунки, коллажи из фотографий и творческие  работы на тему «Мой ребенок». Стоит отметить, что родители с большим интересом и воодушевлением откликнулись на все задания. С детьми были проведены особые занятия и игры, направленные на создание атмосферы дружбы, взаимопонимания и поддержки. По итогам недели было организовано родительское собрание. Беседа о детях, их привычках, интересах и особенностях характера прошла в теплой, дружеской обстановке. Целью встречи было напомнить о том, что именно родительская любовь обеспечивает детям эмоциональную защиту и психологический комфорт, дает жизненную опору и веру ребенка в себя.  В заключение стоит сказать,  что семья и детский сад не могут заменить друг друга и должны взаимодействовать во имя полноценного развития малышей. 
   
Анна КИЗЕЛЕВА.
Комментарии (0)