Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане НЕ ПОРА ЛИ НАМ ПОЕСТЬ…

НЕ ПОРА ЛИ НАМ ПОЕСТЬ…

5 февраля 2014 года

Куда пойти перекусить? Где отметить день рождения или заказать банкет на 40 человек? Наверное, многие жители Чапаевска рано или поздно сталкиваются с подобными вопросами. 


По многочисленным просьбам читателей мы решили составить народный рейтинг* чапаевских предприятий общественного питания. Для этого на страничке «Чапаевского рабочего» в социальной сети «ВКонтакте» попросили жителей города оставлять названия кафе, которые они посещали или посещают, а затем (всего в списке оказалось 11 заведений) оценить каждое из них по пятибалльной шкале. При оценке учитывалось три главных критерия - меню, сервис и развлекательная программа. И вот пришло время подвести итоги.
   

Аппетит приходит во время еды…

   
Это в том случае, конечно, если еда вкусная. В еде люди нынче очень разборчивы, поэтому и угодить им сложно. Но, как показывает практика, все-таки можно. Особенно если владельцы кафе делают акцент на иностранные блюда. Судя по итогам голосования, сегодня у чапаевцев пользуется популярностью японская кухня. Что поделать - нравится нам вся эта экзотика со странными названиями «нигири», «сашами», «норимаки», «темпура» и прочее. Так, при оценке качества еды жители Чапаевска высоко оценили меню японского ресторана «Ханами» (более 25% проголосовавших поставили «5») и суши-бар «Самурай» (здешнюю кухню оценили на «5» 43,2%).

А вот любители традиционной кухни, видимо, голосовали за кафе «Аян». Из всех респондентов 28,7% поставило этому заведению пятерку, 20,4% - четверку, не забыв при этом в комментариях похвалить «аянскую» выпечку. 
   

Садитесь есть, пожалуйста!

   
Хорошо поесть, согласитесь, можно и дома. Но ведь в кафе - другое дело: тут и приготовят все сами, и на стол красиво накроют, и тарелки вовремя принесут-отнесут. Специалисты говорят, что идеальный официант должен быть незаметным. Так или иначе, но сервис большинства точек общественного питания горожане оценили, мягко говоря, не очень высоко. Однако и здесь есть исключения. В лидерах снова оказались представители кухни страны восходящего солнца.

Неплохо, по мнению пользователей «ВКонтакте», обстоит дело с качеством обслуживания в кафе «Русь» (26,4% опрошенных поставили обслуживающему персоналу твердую четверку).
   

Поели? Теперь можно и повеселиться! 

   
Если с качеством еды и сервисом все более-менее понятно, то с развлекательной программой дело обстоит несколько иначе. В большинстве случаев горожане просто выбирали вариант «затрудняюсь ответить». Впрочем, и тут есть просветы. Так, развлекательную программу двух кафе голосующие  оценили на четверку.

А мы тем временем продолжаем вести народный рейтинг и предлагаем горожанам оценить работу чапаевских такси. Проголосовать и оставить свое мнение вы можете на страничке «Чапаевского рабочего» «ВКонтакте» (http://vk.com/id201339034).
        
Наталья ЗЛОБИНА.

* Обращаем ваше внимание, что «народный рейтинг» не сотрудничает с рекламодателями. Все оценки - результат анонимного голосования потребителей.
Комментарии (0)