Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане НЕ ДОСТИГЛИ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ?

НЕ ДОСТИГЛИ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ?

7 февраля 2014 года

В родной город я приехал в середине января с выставкой «Гости с Камчатки». Мы разместились в ДК имени Горького. Дали рекламу, в которой, в том числе, указали и то, что на выставку могут бесплатно или по льготной цене прийти дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

По этому же поводу я обратился и в управление социальной защиты населения, поскольку и в других городах делал то же самое. Оставил контактный телефон  и попросил подготовить список ребят. 
Выставка пробыла в городе больше двух недель. За это время ее могли бы посетить бесплатно более пятидесяти ребятишек. Но никто не позвонил и никто не пришел. 
 
Из управления социальной защиты населения меня отослали в комитет по вопросам опеки и попечительства, оттуда - в центр «Семья»… Такой путь, оказалось, надо было пройти мне, чтобы подарить детям праздник. Для примера, в городе Суровихино Волгоградской области, где до этого я был с выставкой, я тоже обратился в управление социальной защиты. Мне несколько раз перезвонили, уточнили время и число детей и привели ребят на выставку. Жаль, что юные земляки оказались лишены удовольствия от общения с животными, ведь в жизни каждого из них так редко бывают праздники…
 
Егор КУЗЬМИН, 
организатор выставки «Гости с Камчатки».
Комментарии (0)