Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане НЕ ДАВАЙТЕ УГОНЩИКАМ ШАНСОВ

НЕ ДАВАЙТЕ УГОНЩИКАМ ШАНСОВ

12 марта 2014 года
НЕ ДАВАЙТЕ УГОНЩИКАМ ШАНСОВ

Отделение ГИБДД О МВД России по г. Чапаевску сообщает, что за 2 месяца 2014 года на территории г. о. Чапаевск зарегистрировано 2 факта краж и угонов автотранспортных средств, из которых одно найдено. В основном похищают транспортные средства моделей «ВАЗ».


Чтобы ваш автомобиль не оказался в списке разыскиваемых, воспользуйтесь советами Госавтоинспекции по г. Чапаевску и, конечно же, будьте бдительны:

- Каждый раз, покидая салон автомобиля, забирайте с собой ключ зажигания и документы. При закрытии автомобиля выработайте у себя привычку контролировать замки, окна, багажник, капот, двери, включение сигнализации и даже содержимое салона.

- Непременно старайтесь пользоваться если уж не собственным гаражом, то охраняемой стоянкой.

- Избегайте парковать машину на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах, тупиках.

- Установите противоугонную систему, а лучше две - электронную и механическую.

- Промаркируйте стекла, кузов, другие узлы, чтобы облегчить в случае хищения их розыск.

- Не доверяйте посторонним лицам ключи от машины, не оставляйте ключи от замка зажигания на станции технического обслуживания или у малознакомых лиц, занимающихся частным ремонтом автомобиля.

- Не записывайте свое имя и адрес на брелоках, так как в случае утери или кражи ключей этот брелок в значительной степени облегчит преступнику его задачу.

- Не оставляйте, даже на некоторое время, ценные вещи в салоне автомобиля. Сумка, коробка, сверток и другие вещи могут спровоцировать вора на кражу, взлом замков.

- Документы всегда держите при себе, не оставляйте в бардачке или за козырьком. 
   
А. СУШКО,
старший инспектор  по розыску ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску.
 
Комментарии (0)