Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане НАВСТРЕЧУ ПРАЗДНИКУ

НАВСТРЕЧУ ПРАЗДНИКУ

22 апреля 2015 года

Под председательством главы города Д. В. Блынского состоялось совещание, посвященное выполнению мероприятий к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В повестке дня два важных вопроса: благоустройство города к празднику и подготовка к празднованию Дня Победы.

   
О ходе работ по санитарной очистке и благоустройству доложил А. С. Краснов, заместитель главы по жилищно-коммунальному хозяйству. Александр Сергеевич отметил, что за предприятиями и организациями  города закреплены территории для уборки, а в адрес их руководителей направлены информационные письма. Некоторые предприятия приступили к наведению порядка. В настоящее время управление благоустройства города и озеленения производит вывоз мешков с мусором с территорий, а также окраску деревьев и тротуарного бордюра. 

Однако основная уборка предстоит еще во дворах жилых домов и частном секторе. Впереди общегородской субботник, который состоится в ближайшую субботу, 25 апреля. В связи с этим МУП «ВиЗО» выдает бесплатные талоны на прием и захоронение отходов, получить их можно по адресу: ул. Куйбышева, 16Б. 

Главой города дано распоряжение после общегородского субботника провести проверку выполнения работ по санитарной очистке и благоустройству, по результатам которой административной комиссией будут выявлены нарушения и приняты соответствующие меры. 

О ходе подготовки к празднованию 70-летия Победы доложил первый заместитель главы города В. В. Ащепков. В настоящий момент в Чапаевске подходит к концу процедура вручения ветеранам Великой Отечественной войны юбилейных медалей, ее планируется завершить к концу апреля т. г. Кроме того, подходят к завершению ремонтные работы в жилых помещениях вдов участников Великой Отечественной войны. 

Памятники и мемориалы, расположенные в городе, приведены в надлежащий вид. В том числе решился вопрос с памятным мемориалом А. П. Долгова в Большом Томылово: шефство над ним взяло на себя ЗАО «Химсинтез». Также по просьбе совета ветеранов на Аллее Героев у здания губернского колледжа будут установлены таблички с краткой биографией Героев Советского Союза и Социалистического Труда. 
   
Евгения ХАРЫМОВА, 
пресс-секретарь главы г. о. Чапаевск.
Комментарии (0)