Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане НАСЛАЖДАЕМСЯ ПОСЛЕДНИМИ ДЕНЕЧКАМИ ЗИМЫ...

НАСЛАЖДАЕМСЯ ПОСЛЕДНИМИ ДЕНЕЧКАМИ ЗИМЫ...

5 марта 2014 года
НАСЛАЖДАЕМСЯ ПОСЛЕДНИМИ ДЕНЕЧКАМИ ЗИМЫ...

Жительница Чапаевска Наталья Яковлевна Гуськова не только сама ведет здоровый образ жизни, но и призывает всех присоединяться.

В хорошую погоду ее часто можно увидеть вместе с внуком Сергеем  на лыжной прогулке в сквере у храма Сергия Радонежского. Но сегодня внук составить бабушке компанию не смог - у него тренировка по дзюдо. Поэтому женщина взяла на прогулку приехавшую из Новокуйбышевска внучку Елизавету. Та еще не очень хорошо стоит на лыжах, но немного бабушкиных уроков - и скоро любая лыжня покорится.

- А что дома-то валяться? - недоумевает Наталья Яковлевна. - Нужно поддерживать себя в форме. Сходить в магазин и обратно - это еще не значит подышать свежим воздухом, как многие думают. Я и всех знакомых, которые мимо сквера проходят, агитирую: «А ну, все на лыжи!». Иногда мои подруги-соседки тоже ко мне присоединяются. И внуки, конечно. Хочу, чтобы они выросли здоровыми! Кто-то жалуется, мол, возраст уже не тот. А разве здоровый образ жизни имеет возрастные ограничения? Мне, например, 65. И завтра мы с внуками идем кататься на коньках. А то уже зима заканчивается. Надо наслаждаться последними денечками!

Текст и фото Натальи ЗЛОБИНОЙ.
 
Комментарии (0)