Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане НАРОДНЫЕ ДРУЖИНЫ НА УЛИЦАХ ГОРОДА

НАРОДНЫЕ ДРУЖИНЫ НА УЛИЦАХ ГОРОДА

24 апреля 2015 года
НАРОДНЫЕ ДРУЖИНЫ НА УЛИЦАХ ГОРОДА

В Чапаевске добровольная народная дружина начала свою работу с марта этого года. На данный момент сформирован список граждан, изъявивших желание стать дружинниками и вместе с полицейскими патрулировать улицы, в который вошли 32 человека. 

   
В отделе МВД России по г. Чапаевску проводятся обучающие мероприятия с дружинниками, их здоровье подлежит обязательному страхованию от несчастных случаев и болезней.  Главой городского округа Чапаевск определен и размер материального вознаграждения: 90 рублей за час работы. Отличить дружинника можно по надетой нарукавной повязке с надписью «Народная дружина» и светоотражающему жилету ярко-желтого цвета с надписью «ДНД». 

В соответствии с Уставом, регулирующим деятельность ДНД, утверждены специальные требования для желающих стать дружинником. В добровольную народную дружину принимаются граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, способные по своим деловым, моральным качествам и состоянию здоровья участвовать в охране общественного порядка и исполнять обязанности народного дружинника. 

При выполнении возложенных на них обязанностей дружинникам предоставляется право требовать от граждан и должностных лиц соблюдения установленного законом общественного порядка на улицах и в общественных местах, а также прекращения противоправных действий при их выявлении. 

Прием в народную дружину производится на добровольной основе и в индивидуальном порядке. Для вступления в ДНД предоставляются заявление о приеме в члены ДНД, ксерокопия документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта). Справки по тел. 2-28-55 (дежурная часть), а также непосредственно у заместителя начальника полиции по охране общественного порядка О МВД России по г. Чапаевску Валерия Сергеевича Пикалова, кабинет № 30, тел. 2-24-26.
Комментарии (2)
Гость, 28.04.2015 в 20:37

красные повязки...
ярко-жёлтому желету....
не.не видел!!!

Гость, 30.04.2015 в 16:09

Немного некорректно ведут себя дружинники! Прежде чем забирать нетрезвого человека и держать его непонятно где до утра, нужно поинтересоваться куда он идет и сможет ли он дойти до дома!
Случай был... Отмечали день рождения, вызвали такси и друг хотел прогуляться перед домом один квартал...вышел с такси а мы поехали дальше...К вышедшему с такси человеку, он шел спокойно, на улинице никого не было, никого не трогал, подошла дружина и не разбираясь забрали. По моему пьющего человека видно сразу!А вы уважаемая дружина не Боги чтоб решать судьбу человека! И не стоит брать на себя слишком много! Следите за порядком культурно!!!!