Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане НАМ ЕСТЬ КЕМ ГОРДИТСЯ!

НАМ ЕСТЬ КЕМ ГОРДИТСЯ!

15 июля 2016 года
НАМ ЕСТЬ КЕМ ГОРДИТСЯ!

На минувшей неделе в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Фейсбук» стартовала народная акция «Где родился, там и пригодился». Молодые специалисты, активно проявившие себя в профессии и общественной сфере, представлены в разных номинациях.

   
В Чапаевске одним из первых участников стала Евгения Форофонтова - специалист по работе с молодежью департамента культуры и молодежного развития. 

Талантливый молодой профессионал и творческий человек - так отзываются о ней коллеги. Помимо профессиональной деятельности Евгения принимает активное участие в общественной жизни города. В 2016 году она возглавила молодежный общественный парламент, сформированный при Думе городского округа Чапаевск шестого созыва. За это время ребята стали инициаторами нескольких социальных акций. 

В интервью Евгения подчеркнула, что любит родной город, и вопрос где жить  и работать после окончания учебы у нее не стоял.
   
Евгения Форофонтова:
   
- Очень люблю наш город, небольшой, но уютный и самый родной. После окончания института я знала, что буду работать именно в Чапаевске. Так и вышло. Работа мне моя нравится, есть возможность для воплощения различных идей и проектов, направленных на решение проблем молодежи и города. 
   
Акция «Где родился, там и пригодился» набирает обороты. Поддержать наших молодых специалистов можно уже сейчас в одноименной группе в социальных сетях. Присоединяйтесь! 
   
Евгения ХАРЫМОВА.
   
Депутат Самарской губернской Думы Евгений Александрович СЕРПЕР:
   
- Губернатор Николай Иванович Меркушкин  ставит задачу - создавать условия для реализации потенциала молодежи. Чтобы молодые люди не уезжали в мегаполисы, за границу, а оставались в родном городе, селе. За последние годы мы приняли целый ряд законов, направленных на поддержку молодежи. Это и внедрение принципиально новой системы работы с предприятиями, и повышение  престижа рабочих профессий в молодежной среде, укрепление места и роли студенческих трудовых отрядов и молодежных трудовых объединений. Сегодня молодые люди могут проявить себя в разных сферах: основать свое фермерское хозяйство или получить грант на научный проект. Мы активно ведем диалог с молодежью, чтобы услышать их реальные потребности. 

Я считаю, что акция «Где родился, там и пригодился» очень важна для привлечения внимая к молодежи. Спасибо тем молодым специалистам, которые, получив образование, вернулись домой, создают семьи, продолжают трудовые династии и развивают свою малую родину.
 
Комментарии (0)