Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане НАГРАДЫ БЛОКАДНИЦАМ

НАГРАДЫ БЛОКАДНИЦАМ

29 августа 2014 года
НАГРАДЫ БЛОКАДНИЦАМ

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в преддверии Дня памяти жертв блокады Ленинграда, отмечаемого 8 сентября, в администрации города прошло торжественное мероприятие, на котором ветеранам войны были  вручены памятные знаки «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».  Этот знак был учрежден в прошлом году правительством  Санкт-Петербурга. 

   
Глава городского округа Чапаевск Дмитрий Блынский поприветствовал собравшихся, отметил, что сражения за Ленин-град, блокада и освобождение города занимают особое место в истории Великой Отечественной войны.  Во время блокады ежедневно умирали несколько тысяч человек, причем большинство - от голода. В Чапаевск эвакуированные из Ленинграда стали прибывать в 1943 году, среди них было много детей. Некоторые остались в нашем городе и связали с ним свою жизнь, именно им вручали памятные знаки.

В этот день знак получили Т. С. Блинкова, Г. Т. Шубина, Т. П. Маляева, К. Н. Глазунова, тем, кто не смог прийти на торжественное мероприятие, знак вручат на дому.

Дмитрий Блынский пожелал женщинам здоровья и долголетия, а председатель совета ветеранов Юрий Комиссаров поздравил их стихами.
   
Людмила ПЕТРИХИНА.
Фото Евгении ХАРЫМОВОЙ.
Комментарии (0)