Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане НАГРАДА ИЗ РУК ГУБЕРНАТОРА

НАГРАДА ИЗ РУК ГУБЕРНАТОРА

19 мая 2015 года
НАГРАДА ИЗ РУК ГУБЕРНАТОРА

Гришина Тамара Александровна. Это имя известно в нашем городе почти каждому. 50 лет в спорте. 40 лет - директор детско-юношеской спортивной школы № 1. Оценен ее вклад в развитие волейбола - ее фамилия внесена в десятку лучших тренеров Самарской  области по волейболу. Отличник физической культуры и спорта, отличник народного просвещения. И вот новая награда - Тамаре Александровне Гришиной присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Самарской области». 

   
В Чапаевске это первое звание. 6 мая губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин в числе других жителей нашего региона вручил Почетный знак Тамаре Александровне.

Тысячи и тысячи детей прошли через руки и душу тренера и директора спортшколы, лагеря «Дружба», который она практически создала и выпестовала. Не все эти дети пошли в профессиональный спорт, но все стали достойными людьми, получили физическую закалку и дружбу со спортом на всю жизнь. Занятия детей в секциях Тамара Александровна всегда рассматривала и рассматривает шире и глубже, чем просто занятия массовым спортом. Это шаги к формированию здоровой нации. Здоровой физически и духовно. Все педагоги-тренеры спортшколы - ее ученики, которым хорошо известен ее девиз: первая должна быть всегда первой. И детско-юношеская спортивная школа № 1 этому следует. Наша газета постоянно пишет о достижениях юных спортсменов школы.

А Тамаре Александровне, конечно же, запомнится на всю жизнь сама церемония вручения награды и слова губернатора Николая Ивановича Меркушкина, который сказал, что такие знаки внимания очень важны. «Вы заслужили, чтобы ваш труд был оценен и поддержан, - сказал он, обращаясь к награжденным, - вами гордятся не только коллеги, но и жители всей Самарской области».

Поздравляем нашу землячку с заслуженной наградой!

Людмила ДЕШЕВЫХ. 
Комментарии (0)