Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане НАЧАЛЬНИК ОБЛАСТНОЙ ГИБДД ВСТРЕТИТСЯ С ЖУРНАЛИСТАМИ

НАЧАЛЬНИК ОБЛАСТНОЙ ГИБДД ВСТРЕТИТСЯ С ЖУРНАЛИСТАМИ

17 сентября 2014 года

В областном Доме журналиста состоялась пресс-конференция с участием начальника региональной ГИБДД полковника полиции Игоря Антонова, на которой он озвучил основные показатели аварийности.


Начальник управления отметил снижение количества ДТП, числа погибших и раненых в них людей в целом. Обратил внимание на тенденцию роста детского дорожно-транспортного травматизма, снижение показателей по аварийности с участием нетрезвых водителей и наездов на пешеходов на пешеходных переходах.

Кроме того, полковник Антонов сообщил, что в рамках реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» государственной программы Самарской области «Развитие транспортной системы Самарской области (2014 - 2025 годы)» осуществлена закупка 179 передвижных комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД, 48 из которых предназначены для эксплуатации в антивандальных корпусах. Эксплуатация данных комплексов началась с 1 сентября 2014 года. 

На 38 участках автодорог Самарской области также с 1 сентября введены в эксплуатацию стационарные комплексы «Автодория». 

По итогам 8 месяцев центром автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения с применением средств автоматической фиксации вынесено 452510 постановлений по делам об административных правонарушениях на общую сумму штрафов более 264 млн рублей.
   
По материалам официального сайта Госавтоинспекции МВД России.
Комментарии (0)