Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане НА ЗАНЯТИЯ - В ВЫГЛАЖЕННОМ БЕЛОМ ХАЛАТЕ И В ШАПОЧКЕ

НА ЗАНЯТИЯ - В ВЫГЛАЖЕННОМ БЕЛОМ ХАЛАТЕ И В ШАПОЧКЕ

14 февраля 2014 года
НА ЗАНЯТИЯ - В ВЫГЛАЖЕННОМ БЕЛОМ ХАЛАТЕ И В ШАПОЧКЕ

Мне очень хотелось бы поделиться с вами, дорогие читатели, рассказом о своей студенческой жизни. В настоящий момент я являюсь студенткой Самарского государственного медицинского университета, 2 курса медико-профилактического факультета.

Многие считают, что студентов-медиков можно отличить от студентов других вузов. И это действительно так! Кто, как не мы, каждый день ходит на учебу с чистым и выглаженным белым халатом и шапочкой. Бессонные ночи для нас  уже вошли в норму, потому как объем учебной программы очень большой. Порою, когда ты едешь в общественном транспорте и хочешь повторить материал из учебников с пугающим названием: «Патологическая анатомия», невольно начинаешь замечать, как окружающие попутчики заглядывают в твою книгу с любопытством, пытаясь вычитать для себя что-нибудь интересное. 

Практические навыки, например, проведение инъекции, мы отрабатываем на специальных муляжах в центре практических навыков. Наш университет включает в себя большое количество учебных корпусов, но в этом есть и свой минус, потому что каждая пара проходит в разных корпусах, и нам приходится переезжать из корпуса в корпус. В этом году после пребывания в летнем стройотряде мне предоставили место в общежитии. Я никогда не могла представить, насколько интересна студенческая жизнь в общежитии. Условия проживания достойные, и я так привыкла к этой жизни, что сейчас, на каникулах, мне ее очень не хватает. Честно говоря, учиться у нас довольно тяжело, но это того стоит. И я ни на секунду не пожалела, что поступила в медицинский университет. Я благодарна своим родителям и педагогам общеобразовательной школы № 10 за то, что они помогли мне определиться с выбором данной профессии и в нужный момент дали полезный совет.
 
А тем, кому в скором времени нужно будет определиться с выбором профессии, хочу сказать: дорогой выпускник! Когда тебе всего лишь 18 лет, вся жизнь впереди, все интересно, все ново. Тебе предстоит найти множество новых друзей; узнать, что такое общежитие и студенческие вечеринки; студенческая любовь и поддержка; первый зачет и первая сессия, экзамен и его пересдача, прогулы и отработки, стипендия и каникулы. Студенческие годы - это лучшие годы в жизни человека!
   
Алина САЛОМАТИНА.
Комментарии (0)