Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане НА РАЗНЫЕ ВКУСЫ И ИНТЕРЕСЫ

НА РАЗНЫЕ ВКУСЫ И ИНТЕРЕСЫ

18 июня 2014 года
НА РАЗНЫЕ ВКУСЫ И ИНТЕРЕСЫ

12 июня выдался дождливым, но праздник - День России - на Комсомольской площади все-таки состоялся. В назначенное время народ стал подходить, шли семьями, с детьми, нарядно одетые. А на главной площади города их встречали музыкой, различными познавательными и увлекательными мероприятиями - все учреждения культуры, дополнительного образования подготовили свои интерактивные площадки.


Волонтеры «Выбора» предлагали написать свои пожелания России. Большое панно в виде российского триколора уже через 30 минут заполнилось множеством разноцветных записочек с пожеланиями. Рядом, прямо на асфальте, огромная разноцветная карта России. «Приколите, пожалуйста, шарик, на то место, где бы вы хотели побывать», - приглашали организаторы. Вскоре и карта заполнилась шариками разных цветов. А какая радость для ребятишек - они бегали между  ними, еще не понимая, что будущее страны в их руках. Детей постарше привлекали экспозиции, выставленные краеведческим музеем, - коллекции орденов и медалей России, а также куклы в национальных костюмах народностей, проживающих на просторах нашей необъятной родины. Музыкальная школа № 2 выставила народные инструменты, библиотеки организовали викторины - для взрослых и детей, специалисты Дома детского творчества предлагали поучаствовать в народных играх. Каждый, кто пришел в этот день на площадь, мог  найти для себя интересное занятие.
 
В назначенное время на сцене начался концерт старейшего в городе хора ветеранов под управлением Людмилы Семистеновой. Репертуар был обширным - русские народные, советские песни. Пели ветераны с энтузиазмом, а народ на площади подпевал им. И даже начавшийся дождь не мешал, все раскрыли зонтики…

Л. МИРОНОВА.
Фото автора.
Комментарии (0)