Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане НА ПРИЕМЕ ПОБЫВАЛИ

НА ПРИЕМЕ ПОБЫВАЛИ

24 ноября 2015 года

В первую среду каждого месяца заместитель главы г. о  Чапаевск - руководитель управления городского хозяйства Александр Сергеевич Краснов ведет прием населения.

   
В этом году состоялось 11 таких приемов, на которых побывало 96 человек. С какими же вопросами обращались жители города к заместителю главы  - руководителю городского хозяйства? Если в прошлые годы было много обращений по протекающим крышам, то сейчас эта проблема ушла в далекое прошлое, как и затопленные подвалы. Эти и многие другие коммунальные вопросы просто сняты с повестки дня ввиду успешного их решения. Сегодня на первом месте - оплата общедомовых нужд за электроэнергию. У жильцов многоквартирных домов на эту тему вопросов много. Жители Владимирского поселка обращались по поводу газификации, будет ли она продолжена, когда и т. д. 

Население видит, как много у нас делается  по благоустройству города. Жители частного сектора хотят, чтобы в поселках дороги тоже были благоустроены, и обращаются с такими просьбами к заместителю главы. Управление благоустройства города и озеленения работу по засыпке  дорог начало уже давно, и чуть менее 50% дорог в частном секторе засыпано гравием. Работа будет продолжена, когда поступит засыпочный материал, и, конечно, такие работы ведутся в летний период. Жильцов многоквартирных домов в текущем году уже больше всего волновали вопросы благоустройства дворовых территорий - просили сделать детские площадки, где их нет, положить или отремонтировать асфальт и т. д. Все просьбы, обращения записываются в журнал, анализируются возможности  для их выполнения. Мероприятия вносятся в план.

С.  ТУЛАЕВ,
ведущий специалист аппарата администрации города.
 
Комментарии (0)