Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане "МЫ ВМЕСТЕ СОЗДАЕМ НАШЕ БУДУЩЕЕ!"

"МЫ ВМЕСТЕ СОЗДАЕМ НАШЕ БУДУЩЕЕ!"

22 апреля 2015 года

Под таким девизом стартовала Общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра-2015». В этом году она проходит в юбилейный, 15-й раз по инициативе Самарского Центра развития добровольчества.


Приоритетными направлениями акции являются подготовка и проведение мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, мероприятий по приобщению детей и подростков к чтению, множество добровольческих мероприятий, проектов, акций.

Торжественное открытие акции в нашем городе под названием «День спонтанного проявления доброты» уже состоялось, в школах и некоторых организациях прошли уроки добра и благотворительности. Выставки поделок, конкурсы на лучший проект развития родного края,  дни донора, здорового образа жизни и ветерана собрали немало людей, объединенных добрыми задумками. 

Сегодня, в Международный день Земли,  пройдут экологические акции по уборке мусора, посадке и обрезке деревьев, связанные с благоустройством территорий. Чапаевские добровольцы помогут очистить и украсить парки и детские площадки для приюта и школ-интернатов. 

Впереди в рамках Весенней недели добра - старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», день литературы «Золотая книга», день молодого добровольца России «Кто, если не я?» и подведение итогов недели добра. 

Главное, не устают повторять организаторы акции, не ограничиваться одной неделей, стараясь делать добрые дела постоянно, всю жизнь.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
 
Комментарии (0)