Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане МЫ К ВАМ ЗАЕХАЛИ НА ЧАС

МЫ К ВАМ ЗАЕХАЛИ НА ЧАС

3 ноября 2015 года

Интересно и плодотворно провели время в стенах детской школы искусств № 1 второклашки из школы № 13. Вместе с классными руководителями Юдаевой О. В., Семеновой Л. И. и Амановой Н. Ю. ученики посетили выставку работ юных художников «Краски осени» и мастер-классы, организованные преподавателями ДШИ № 1.

   
Заведующая художественным отделением Л. В. Ракова на час сменила профессию и, перевоплотившись в экскурсовода, рассказала ребятам об экспонатах, представленных на выставке. 

После выставки ребятам предоставили возможность своими руками сделать персональный выставочный экспонат: на мастер-классе у М. А. Алпеевой «родились» из бумаги разноцветные бабочки, раскрасив хмурый октябрьский день своей летней яркостью и теплотой.  А гостей своего мастер-класса Е. В. Емельдяжева увлекла созданием панно из соленого теста - юные скульпторы лепили ветку яблони с сочными зелеными плодами.

Через час школьный автобус развозил по домам детей. Каждый ученик держал в руках яблоко и бабочку, созданную своими руками. 60 яблоневых веток и 60 прекрасных бабочек разлетелись по домам чапаевцев, подарив радость творчества ребенку, а его родителям - приятный сюрприз. 

Т. МЕРЗЛЯКОВА, 
ДШИ № 1.
 
Комментарии (0)