Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане МЫ - БОЛЕЛЬЩИКИ...

МЫ - БОЛЕЛЬЩИКИ...

7 февраля 2014 года
Накал страстей, секунды до финиша, борьба за медаль, победы и разочарования… Зимние Олимпийские игры в Сочи можно без преувеличения назвать одним из главных событий 2014 года. А будут ли жители Чапаевска следить за ходом Олимпиады? И какой из олимпийских видов спорта привлекает их больше всего? Ответы горожан читайте ниже.
   
Роман ЖДАНОВ, студент:
   
- Обязательно буду смотреть трансляцию зимних Олимпийских игр. Особенно внимательно постараюсь следить за биатлоном. Очень интересно посмотреть на выступление биатлонистов нашей сборной.
   
Елена ОРЕХОВА, на данный момент в декретном отпуске:
   
- Буду следить за успехами нашей сборной во всех видах спорта. Ведь спорт воспитывает сильных людей. Причем сильных не только физически, но и духовно. Поэтому так приятно посмотреть на спортсменов, а не на слабых людей, которые сегодня, увы, часто встречаются (наркоманы, алкоголики...). 
   
Максим КОЗИН, помощник механика:
   
- Мой любимый зимний вид спорта - хоккей. И я буду следить за играми сборной России! Почему мне интересен именно хоккей? Да потому что в него играют настоящие мужчины! В этой игре привлекают силовая и скоростная борьба, быстрота реакции, адреналин.
   
Юлия ТВЕРДОХЛЕБОВА, домохозяйка:
   
- Обязательно буду смотреть соревнования по биатлону. Это захватывающий вид спорта. До последнего огневого рубежа не ясно, кто будет лидером. Победа здесь зависит от многих факторов: уровня подготовки спортсмена, его скорости, меткости, психологического настроя и от работы сервис-бригады.  Колоссальный труд!
   
Сергей САЛИХОВ, электромеханик связи:
   
- Буду следить за событиями зимних Олимпийских игр. Среди любимых видов спорта - биатлон и фигурное катание. Биатлон привлекает интригой и накалом страстей на дистанции. А на выступления фигуристов просто приятно смотреть. Настолько много здесь грации и красоты!
   
Опрашивала А. БОЛЗИНА.
Комментарии (0)