Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане "МОЯ БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ – МОЯ МАЛАЯ РОДИНА"

"МОЯ БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ – МОЯ МАЛАЯ РОДИНА"

28 февраля 2017 года
"МОЯ БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ – МОЯ МАЛАЯ РОДИНА"

М. Г. Шумилина родилась и выросла в Чапаевске, в полной многодетной семье. С раннего детства семья стала для Марии крепостью, надежным причалом, где в любой момент ее поймут и поддержат. Именно в родном Чапаевске девушка впервые встретила верных друзей, познакомилась с любимым  человеком, родила сына и получила профессию, о которой мечтала. 

   
Мария Геннадьевна успешно трудится учителем-дефектологом в Чапаевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Надежда». Ее личные и профессиональные качества стали незаменимыми в работе с семьями, воспитывающими детей-инвалидов. Мария искренне сопереживает  семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, родителям, впервые столкнувшимся с тяжелыми диагнозами заболеваний своих детей. Для оказания адресной помощи таким семьям, поддержки и улучшения качества их жизни она мечтает освоить методику коррекции речевых нарушений на аппарате  «БОС»,  разработать и внедрить в родном городе программу дополнительного образования для тяжелобольных детей.

Молодой педагог уделяет большое внимание развитию у «особых» детей познавательных способностей и коррекции речевых нарушений, а в работе с их родителями - формированию практических навыков оказания помощи. Ее вдохновляют успехи воспитанников и слова искренней благодарности их родителей. М. Г. Шумилиной разработана и внедрена система комплексных занятий «Счастливое детство» по коррекции психо-эмоциональных нарушений у детей-инвалидов посредством внедрения нетрадиционных методов арт-педагогики. Данный проект был представлен Марией Геннадьевной на областной профессиональный конкурс методических проектов «Социо-драйв-16», организованный министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области. 

Ежегодно молодым специалистом оказывается более 2640 социально-педагогических услуг высокого качества. 

Каждый день Мария с радостью спешит на работу, на встречу с детьми и коллегами. Она гордится тем, что работает в творческом коллективе, рядом с порядочными, грамотными наставниками и коллегами, которые искренне радуются ее личностному и профессиональному росту, помогают в трудные минуты. Мария убеждена в том, что  нигде нет мест краше ее малой родины и людей лучше ее земляков.
   
А. СИЛАНТЬЕВА, 
Т. ФЕДОРОВА.

Вы сможете проголосовать за участников акции только один раз на официальном сайте общественной акции «Где родился, там и пригодился» (gderodilsa.ru). Молодым специалистам нужна ваша поддержка. Участвуйте в голосовании, и пусть благодаря вам победят самые достойные!
 
Комментарии (0)