Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане "МОЙ ТРУД НУЖЕН ЛЮДЯМ, И Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ"

"МОЙ ТРУД НУЖЕН ЛЮДЯМ, И Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ"

27 января 2016 года
"МОЙ ТРУД НУЖЕН ЛЮДЯМ, И Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ"

Николай Вениаминович КУРМАЗОВ, грейдерист управления благоустройства города и озеленения: «Мой труд нужен людям, и я горжусь этим»


Снегопады в последнее время участились, это значит, прибавилось работы коллективу МБУ «Управление благоустройства города и озеленения».

«Николай Курмазов сейчас работает на углу улиц Пионерской и Ленина, - сообщил заместитель директора управления Владимир Федорович Телегин, - Николай очень  ответственный работник, надежный человек. Чтобы в городе не прекратилось движение, люди успели на работу, дети - в школу, приходится поднимать иногда наших и среди ночи. Курмазов никогда не ропщет, понимает, что надо. О нем имеет смысл написать». Но встретиться и поговорить с Николаем Вениаминовичем можно было только после работы, так как процесс очистки улиц от снега остановить было нельзя. Он грейдерист, на своей машине сгребает снег в огромные кучи, а рядом - погрузчик и КамАЗы, которые вывозят снег за город, их водителям простои не нужны. Но фотографию пришлось сделать в ходе процесса.
     
 
- Работаю я в управлении с самого его основания, - начал свой рассказ Николай Вениаминович, - около 20 лет. До этого трудился в разных строительных организациях тоже грейдеристом. Сейчас техника очень хорошая, новая, ее  приятно обслуживать. Сами мы с братом сельские, из Красноармейского района, есть там такой поселок Медведевский, где до сих пор живет наша мама. Начинал работать я там трактористом. Но потом в деревне работы не стало. Моя девушка, которая к тому времени уже переехала в Чапаевск, позвала меня сюда. И вот уже 30 лет живу в Чапаевске. У нас с женой здесь дом, рядом участок. Вырастили мы с ней двоих дочерей, дали им высшее образование, они живут в нашем городе. А внук Андрей уже коренной чапаевец, он здесь родился, как и второй, младший внук. В общем, жизнью и работой я своей доволен, но хочется, чтобы наши дети и внуки были лучше нас и жили еще лучше. Я простой рабочий человек, но осознаю важность своей работы, ведь кто-то должен ее делать. Мой труд нужен людям. И я горжусь этим.
   
Подготовила Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото автора.
 
Комментарии (0)