Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане "МОЛОДЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ РОССИИ"

"МОЛОДЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ РОССИИ"

28 апреля 2015 года
"МОЛОДЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ РОССИИ"

В Чапаевском губернском колледже проводилась научно-практическая конференция «Молодые исследователи России».

   
Это 15-я конференция, которая традиционно проходит при участии студентов двух образовательных программ колледжа: ППССЗ и ППКРС, и 3-я окружная на базе колледжа и на которой присутствовали представители образовательных учреждений среднего профессионального образования из Красноармейска, Хворостянки, Обшаровки. Во второй раз на эту конференцию были приглашены учащиеся школ с руководителями исследовательских работ, в частности, школ № 1, № 4 и гимназии.

Научно-практические конференции студентов в колледже проходят ежегодно: несколько раз они носили статус региональных, межрегиональных и вот уже в 3-й раз - окружной. Идея проведения таких студенческих конференций принадлежит специалистам Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области. Это придает значимость мероприятию, на котором мы делимся опытом учебной и научно-исследовательской работы со своими сверстниками и коллегами.

На открытии конференции с приветственным словом к участникам выступили В. В. Пасынкова, руководитель Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области, Т. А. Скоморохова, директор ЧГК, А. Н. Никитина, заместитель директора школы № 1 по учебно-воспитательной работе, почетный работник общего образования РФ. Конференция проходила в режиме работы четырех секционных заседаний, на которые было заявлено 50 докладов по следующим направлениям: техническому, педагогическому, гуманитарному, общему. 

По итогам защиты исследовательских работ были определены призовые места: четыре первых, восемь вторых, девять третьих. Среди призеров следует отметить Ольгу Куранову, Яну Островерхову, Марию Мокшину, Татьяну Лисину, Елену Кожухову, Алексея Шумилина и многих других. Остальным участникам были вручены сертификаты. Благодарственными письмами были отмечены руководители работ и руководители учреждений.  

Научно-практическая конференция выполнила свои основные цели: привлечение обучающихся к поисково-исследовательской, научно-технической, проектной, социально значимой деятельности, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры, потребительского рынка, а также демонстрация лучших достижений обучающихся, опыта работы преподавателей по организации учебной и научно-исследовательской деятельности.
   
М. СЛЕДКОВА, 
заместитель директора ЧГК по учебно-методической работе.
Комментарии (0)