Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане «МЕНЯ ОКРУЖАЮТ ХОРОШИЕ ЛЮДИ»

«МЕНЯ ОКРУЖАЮТ ХОРОШИЕ ЛЮДИ»

5 февраля 2013 года

«40 лет отработала я на швейной фабрике, двоих дочерей вырастила. А еще была дача, где с удовольствием работала, пока спалившие ее хулиганы не заставили отказаться. Но зла в душе в связи со случившимся не держу - этому научила жизнь. А она щедро ода­рила испытаниями, на­чиная с подросткового возраста, ведь он при­шелся на Великую Оте­чественную войну. По­слали под Саратов око­пы рыть (взяли вроде бы на две недели, а задержа­лась там на восемь ме­сяцев). Потом, когда подростков отпустили, пришлось возвращаться домой пешком. Шла в поселок Идакру Пестравского района, а под­руга - в Марьевку. В кол­хозе «Путь социализма», когда вернулась, посади­ли на трактор. «Мужиков-то не хватает», - объяснили. И я научи­лась работать трактори­сткой. Из-за неопытнос­ти произошел несчаст­ный случай - сожгла руку. И поняла, что надо учиться. Получила про­фессию бухгалтера. И дослужилась на швейной фабрике до должности главного бухгалтера.

Настойчивость всегда была присуща моему ха­рактеру. Наверное, по­этому и удавалось мно­гое! Когда дочек замуж отдала, решила, что надо так свою жизнь устроить, чтобы им было со мной поменьше хлопот. До 78 лет много ездила на ве­лосипеде. До сих пор по утрам 20 минут посвя­щаю зарядке.

Делаю ее лежа в по­стели. И встаю в добром расположении духа.

Сделав домашние дела, берусь за газеты, журналы. «Чапаевский рабочий» про­читываю обязательно, ра­дуюсь, когда встречаю зна­комые фамилии горожан. С большой охотой читаю о людях, живущих в горо­де. Газеты мне приносит работник редакционной службы доставки. А я уж всем соседям в подъезде, которые являются подпис­чиками, сама разношу.

Жизнь интересна. И наполнена разными собы­тиями. Живу с хорошим настроением». 

Комментарии (0)