Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане МЕНЯ ИЗЛЕЧИЛА... ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА

МЕНЯ ИЗЛЕЧИЛА... ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА

4 декабря 2013 года

Сколько бы ни ми­новало лет, я никогда не забуду, что в моей жизни самым тяжелым был 1962 год. Умер муж. И я осталась с четырьмя детьми. «Как я буду их растить?». Эта мысль была у меня в голове днем и ночью. В городе ни одного родственника. Никакой помощи ниот­куда. Я работала тогда табельщицей на «Поли­мере». Получала 36 руб­лей в месяц да на детей пенсия. То ли от невесе­лых дум, то ли от недо­едания, но болела я по­стоянно. Мой начальник П. А. Сироткин даже у лечащего врача поинте­ресовался, что со мной, почему я постоянно пла­чу. Не знала, о чем они говорили тогда, но меня как-то незаметно стали нагружать обществен­ной работой. Выбрали в домком, узнали, что ког­да-то в молодости мне пришлось заведовать сельским клубом, пору­чили культурно-массо­вую работу, потом предложили стенгазету выпускать... Чем только не пришлось занимать­ся! При домоуправле­нии была детская ком­ната, я предложила там ребятам учиться вы­шивке, и многие из де­тей этим увлеклись.

В помощь милиции работал товарищеский суд. И мне вместе с дру­гими приходилось разби­раться с любителями драк, выпивок, с теми, кто сквернословил, не обращая внимания на детей. Домоуправом тог­да работала Т. Старожук, оперуполномоченным был А. Сидонов. И нам удавалось нередко и суп­ругов примирить, и раз­бушевавшегося хулигана остановить.

Вот я и думаю, что все-таки эффективное лекарство для меня при­думали окружающие. Оно мне помогло вос­становить нервную си­стему да и в жизни во­обще.

 

К. ГЛАДКОВА,

пенсионерка. 

Комментарии (0)