Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

МЕЧТА ДЕТСТВА

26 февраля 2014 года
МЕЧТА ДЕТСТВА
Мода - штука сложная. Тенденции постоянно меняются. То, что было модно вчера - сегодня уже становится никому не интересным. Наряду с именитыми кутюрье свои коллекции представляют и молодые дизайнеры. У них свое видение, свой взгляд.

Жительнице нашего города Зое Семкиной всего 26 лет, а за ее плечами уже большой дизайнерский опыт. С ней я решила поговорить об особенностях ее профессии. 

- Зоя, привет. Очень любопытно узнать, почему ты выбрала именно профессию дизайнера? И где ей обучалась?

- Привет, на самом деле стать дизайнером - моя мечта детства! И я рада, что эта мечта осуществилась. Я окончила самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна (СГКСТД) с красным дипломом по специальности «мастер-художник». Позже окончила Российский государственный университет туризма и сервиса с присвоением квалификации «инженер» по специальности «конструирование швейных изделий».

- Чем вдохновляешься при создании своих коллекций?

- Я ждала этого во-проса. На самом деле вдохновение приходит внезапно. Например, на создание коллекции «Song of tit» меня вдохновила всего лишь синичка, сидевшая на заборе.

- Зоя, я знаю, что ты неоднократно участвовала в различных дизайнерских конкурсах…
 
- Да, стараюсь проявить себя. Среди конкурсов - «Поволжские сезоны Александра Васильева», «Симбирский стиль», «Лабиринты моды», «Арбуз», «Арт-квадрат», «Открытый занавес» и другие.

- Какие планы на будущее? 

- На самом деле планов много! Одним из первых и основных для начала является покорение и признание города, в котором я живу.

- Что посоветуешь начинающим дизайнерам?

- На пути может быть много взлетов и падений, людей, которые оценят тебя как высоко, так и низко. В модном мире главное - не сдаваться и верить в себя! Так что удачи! 

- И тебе удачи! Будем ждать новых коллекций!

Беседовала 
Надежда ОВСЯННИКОВА.
 
Комментарии (0)