Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане МАЛЕНЬКИЙ ОБЕЛИСК БОЛЬШОЙ ПОБЕДЫ

МАЛЕНЬКИЙ ОБЕЛИСК БОЛЬШОЙ ПОБЕДЫ

28 мая 2014 года
МАЛЕНЬКИЙ ОБЕЛИСК БОЛЬШОЙ ПОБЕДЫ

Недалеко от нашего детского сада, на территории бывшей швейной фабрики, есть место, где возвышается обелиск. Установлен он в память о погибших в Великую Отечественную войну земляках, которые трудились на швейной фабрике.


В день празднования 9 Мая, все люди ходят возлагать цветы к Вечному огню. А вот о таких маленьких обелисках мало кто знает и вспоминает…

В нашем дошкольном учреждении сложилась добрая традиция - накануне праздника Дня Победы воспитатели с детьми и родителями совершают экскурсию к обелиску защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны, работникам чапаевской швейной фабрики, возлагают цветы - знак нашей памяти и глубочайшей благодарности тем, кто в боях отстаивал нашу Родину и погиб за нее.

Нужны ли такие проекты в детском саду? Несомненно. Чем раньше воспитывать в детях чувство сопереживания, чувство благодарности к поколению, чьи годы пришлись на военное лихолетье, чувство гордости за народ, стойко переносивший невзгоды войны, за сплоченность, мужество и отвагу, тем более сильное духом поколение мы получим в недалеком будущем.
   
Е. ДОРОНИНА, 
воспитатель детского сада № 19 «Колокольчик».
Комментарии (0)