Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане МАЛЕНЬКИЕ ЗВЕЗДЫ НАТАЛИИ ВИКТОРОВНЫ ФРОЛОВОЙ

МАЛЕНЬКИЕ ЗВЕЗДЫ НАТАЛИИ ВИКТОРОВНЫ ФРОЛОВОЙ

25 сентября 2015 года
МАЛЕНЬКИЕ ЗВЕЗДЫ НАТАЛИИ ВИКТОРОВНЫ ФРОЛОВОЙ

«Я в своей работе достигла совершеннолетия», - смеется Н. В. Фролова, воспитатель детского сада № 5 «Зернышко». В этом году исполнилось 18 лет с тех пор, когда она впервые пришла сюда работать. 

   
За это время она выпустила много ребят. И, как утверждает сама Наталия Викторовна, ей всегда везло - в ее группах были самые умные и послушные ребята. На самом деле дети были как и во всех детских садах - хватало и хулиганов, и лодырей, и задир. Но Наталия Викторовна привыкла замечать в воспитанниках только хорошее, своих ребят она даже ласково зовет «звезды мои». А дети, чувствуя такое отношение к себе, и сами стараются стать лучше.

- У меня замечательная работа, поэтому прихожу на нее всегда с радостью, - говорит воспитатель. - Просто не могу сдержать улыбку, когда вижу своих ребят. Больше всего мне нравится общаться с ними. Они такие откровенные, искренние, непосредственные. А еще наблюдательные - нам, взрослым, нужно у них этому поучиться. Детям в моей группе сейчас по четыре года, это очень интересный возраст: уже не маленькие, но еще и не большие. Именно в этом возрасте формируется характер. По тому, как ребенок, например, убирается в шкафчике или сидит за столом, можно увидеть, каким он станет в будущем. 

Наталия Викторовна никогда не будет кричать на своих звездочек. Провинится ребенок - доходчиво объяснит ему, почему он не прав, всегда учит детей добру и отзывчивости. Поэтому даже если ребята в группе что-то не поделили и поссорились - уже через минуту бегут мириться. Воспитанники Н. В. Фроловой растут на произведениях лучших детских авторов - они очень любят, когда воспитатель читает им сказки и рассказы Чарушина, Чуковского, Носова, слушают с открытыми ртами, а потом еще долго обсуждают услышанное. С большим удовольствием ребята участвуют в различных конкурсах - городских, областных, общероссийских - и занимают призовые места. А как иначе? Звезды же! 
        
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
 
Комментарии (0)