Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ...ЛЮБЛЮ - ЗА ЧТО, НЕ ЗНАЮ САМ - ЕЕ СТЕПЕЙ ХОЛОДНОЕ МОЛЧАНЬЕ, ЕЕ ЛЕСОВ БЕЗБРЕЖНЫХ КОЛЫХАНЬЕ

...ЛЮБЛЮ - ЗА ЧТО, НЕ ЗНАЮ САМ - ЕЕ СТЕПЕЙ ХОЛОДНОЕ МОЛЧАНЬЕ, ЕЕ ЛЕСОВ БЕЗБРЕЖНЫХ КОЛЫХАНЬЕ

11 июня 2014 года
...ЛЮБЛЮ - ЗА ЧТО, НЕ ЗНАЮ САМ -  ЕЕ СТЕПЕЙ ХОЛОДНОЕ МОЛЧАНЬЕ,  ЕЕ ЛЕСОВ БЕЗБРЕЖНЫХ КОЛЫХАНЬЕ

Виктор Алексеевич ЧЕРНЫШОВ, генеральный директор ОАО «Полимер». В прошлом году занесен в Книгу почета города:

    
- Моя связь с родным городом неразрывна. Здесь жили мои родители, дедушки, бабушки. Здесь до сих пор стоит дом, где я родился, школа, где учился, здесь живут мои любимые учителя, которые дали мне путевку во взрослую жизнь. С юношеских лет «Полимер», а тогда еще завод № 15, стал для меня родным, как и заводская проходная, что «в люди вывела меня». Да, именно так. Здесь я прошел все этапы роста от мастера до генерального директора завода, коллектив которого возглавляю вот уже более 15 лет. А уж если говорить о наших заливных лугах, озерах, то они несравнимы ни с чем. Бывал я за границей, видел заморские  красоты, но наша русская природа ни с чем несравнима - она неброская, но одухотворенная и действует на душу успокаивающе.

Виктория ОМЕЛЬКИНА, выпускница 9 класса школы № 13, призер областного этапа предметной олимпиады по русскому языку и химии:
   
- Я люблю Россию в первую очередь потому, что это моя Родина. Читая эти известные лермонтовские строки, не могу не вспомнить еще одну важную причину моей любви к своей стране: нельзя остаться равнодушным к природе России, ее потрясающим пейзажам. А как прекрасна природа в Чапаевске! Стоит выехать на берега Ильменя или Чапаевки, как тут же окажешься в окружении зеленых лугов, цветущих трав и шумящих от ветра деревьев. Красота!
 
Комментарии (0)