Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане "ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЯ РОССИЯ!"

"ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЯ РОССИЯ!"

18 ноября 2014 года
"ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЯ РОССИЯ!"

Этнический молодежный фестиваль под таким названием прошел во Дворце культуры имени Горького. Старшеклассников и студентов пригласили познакомиться с особенностями жизни различных национальностей, которых в нашем городе немало, полакомиться национальными блюдами и в полной мере насладиться общением со сверстниками.


Элегантные мажоретки школы моделей «М-Стиль» открыли фестиваль хореографической композицией. Концерт продолжила Марина Кириллова со своим пронзительным монологом о русской березе, ансамбль «Песни России», выступления студентов Чапаевского химико-технологического техникума. Национальные танцы «Лимбо» и «Лезгинка» участники фестиваля тоже посмотрели с большим интересом.

А в это время уже начали свою работу площадки и мастер-классы - «Плетение фенечек», «Раскладывание пасьянса», «Дзен живопись», «Изготовление сережек», «Косоплетение», «Флористика», «Карты Таро», «Английский язык». Здесь не было недостатка в участ-никах, молодые горожане интересовались всем, в том числе и дегустацией различных национальных блюд. Фестиваль завершился праздничным флэшмобом. А его участники искренне пожелали друг другу всегда жить в дружбе и взаимопонимании.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
Комментарии (0)