Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ЛЮБИМ ЗА ЧУТКОЕ ОТНОШЕНИЕ И ТЕПЛУЮ УЛЫБКУ

ЛЮБИМ ЗА ЧУТКОЕ ОТНОШЕНИЕ И ТЕПЛУЮ УЛЫБКУ

11 ноября 2016 года
ЛЮБИМ ЗА ЧУТКОЕ ОТНОШЕНИЕ И ТЕПЛУЮ УЛЫБКУ

Есть много людей, которые не любят свою работу. Еще больше тех, кто не любит начальника. 

А вот нам, сотрудникам центра социального обслуживания, повезло. Свой трудовой день мы всегда начинаем с улыбкой, потому что наш руководитель Елена Михайловна Тимохина - человек удивительно чуткий, добрый и отзывчивый. 
   
В штате ЦСО более 200 человек, но вряд ли хоть один скажет, что когда-нибудь слышал от Елены Михайловны грубое слово. Всегда вежливая и крайне тактичная, она никогда не позволит себе оскорбить кого-то. Редко встретишь руководителя, у которого были бы настолько доверительные отношения с коллегами. Наверное, поэтому сотрудников центра часто можно увидеть в кабинете Елены Михайловы не только  с отчетами по работе. Мы обращаемся к ней за профессиональными советами, а бывает, и по личным вопросам, потому что знаем, что всегда будем услышаны. Иногда кажется, что за своих сотрудников, а также за подопечных - бабушек и дедушек, людей с ограниченными возможностями, находящихся на социальном обслуживании, она переживает больше, чем за себя. Сама же говорит, что в ее работе по-другому нельзя. 

Елена Михайловна - самый настоящий трудоголик. Рабочий день для нее начинается в 8.00 и заканчивается в 17.00. Но директора ЦСО частенько можно увидеть в своем кабинете и после пяти часов. Такой уж она человек - никогда не уйдет домой, если остались какие-то нерешенные вопросы. Двери Елены Михайловны всегда открыты для посетителей - жителей Чапаевска. Она никогда не прогонит пришедшего за помощью, не откажется его принять, потому что в любой ситуации придерживается простого принципа: нужно всегда ставить себя на место человека. Если он пришел в центр - значит, ему намного хуже, чем мне. И нас, сотрудников, этому учит. 

Очень часто Е. М. Тимохина и сама выезжает на дом к пожилым людям, ветеранам по первой же их просьбе. Наши посетители очень любят Елену Михайловну за чуткое отношение и теплую улыбку. Но особо всегда отмечают ее взгляд, говорят, что человек с такими добрыми глазами просто не может быть плохим. 

Наш директор - очень грамотный и компетентный специалист. Трудовую деятельность в центре социального обслуживания она начала в 1998 году в должности социального работника. Затем трудилась специалистом по социальной работе, заведующим отделением социального обслуживания на дому, заместителем директора. А с февраля 2008 года является директором ЦСО. Елена Михайловна никогда не останавливается на достигнутом, старается и дальше совершенствоваться в работе, проходит обучение на курсах повышения квалификации, посещает семинары для сотрудников социальных служб. Не так давно за большой вклад в развитие системы социальной защиты населения, многолетний добросовестный труд Е. М. Тимохина была отмечена Почетной грамотой губернатора Самарской области Н. И. Меркушкина. 

Для всех сотрудников Елена Михайловна - пример трудолюбия и отзывчивости. Глядя на нее, хочется работать с удвоенной силой. Надо отметить, что она не только замечательный директор, но и прекрасная жена, мать, свекровь и бабушка. Сегодня Е. М. Тимохина отмечает свой 55-летний юбилей. В этот праздничный день хочется сказать: «Дорогая наша Елена Михайловна, оставайтесь таким же добропорядочным, душевным и отзывчивым человеком». 

С. ЛОНЧАКОВА,
 Т. БЕЛОУСОВА, 
сотрудники ЦСО.
 
Комментарии (0)