Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ЛУЧШИЕ ЖУРНАЛИСТЫ ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ

ЛУЧШИЕ ЖУРНАЛИСТЫ ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ

20 января 2016 года
ЛУЧШИЕ ЖУРНАЛИСТЫ ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ

15 января состоялось награждение победителей четвертого областного журналистского конкурса на призы губернатора Самарской области и подведение итогов конкурса «Золотое перо губернии».

   
Журналистский конкурс проводится с 2012 г. по инициативе главы региона Н. И. Меркушкина. В 2015 г. заявки на участие подали 395 журналистов. Для конкурса это своеобразный рекорд. По словам организаторов, значительно увеличилось число заявок из малых городов и районов. Кроме того, впервые участие в конкурсе приняли корпоративные СМИ.

Высокий уровень губернских СМИ отметил Н. И. Меркушкин, обращаясь к собравшимся с приветственным словом. Он подчеркнул, что 2015 г. был для губернии сложным. Несмотря на это, удалось многое сделать для жителей. «Мы прикладываем все силы, чтобы подрастающее поколение жило в комфортных условиях. Идет строительство доступного жилья, создаются новые места в детских садах. Когда-то очередь туда доходила до 28 тысяч человек. Сейчас эта проблема решена, - напомнил Н. И. Меркушкин. - Развивается и спортивная инфраструктура. В этом году мы планируем открыть два физкультурно-оздоровительных комплекса в Самаре, один в Тольятти и один в Сызрани. Это будут уникальные объекты, подобных которым в регионе еще не было».

По словам главы региона, в каждом из этих достижений есть и заслуга журналистов. «Без информирования людей, без создания особого настроя, без поддержки и помощи друг другу достичь успеха было бы невозможно», - считает губернатор.

Среди победителей и журналист «Чапаевского рабочего». В номинации  «Освещение актуальных тем в печатных изданиях малых городов и районов Самарской области» премию губернатора получила заместитель главного редактора городской газеты «Чапаевский рабочий» член Союза журналистов России Л. Н. Дешевых.

В заключение церемонии на сцену поднялась председатель областного Союза журналистов  И. В. Цветкова. Она подвела итоги главного журналистского конкурса «Золотое перо губернии». 

Соб. инф.

На снимке: после вручения губернатором Н. И. Меркушкиным премии журналисту Л. Н. Дешевых - фото на память.
 
Комментарии (0)