Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане "ЛУЧШЕ ЛИШНИЙ РАЗ ПЕРЕПРОВЕРИТЬ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ"

"ЛУЧШЕ ЛИШНИЙ РАЗ ПЕРЕПРОВЕРИТЬ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ"

13 марта 2015 года
"ЛУЧШЕ ЛИШНИЙ РАЗ ПЕРЕПРОВЕРИТЬ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ"

Для нас, простых обывателей, людей, чей рост уровня знаний в области электричества остановился еще в школе на уроках физики, для тех, у кого, прежде чем вкрутить лампочку, перед глазами появляется надпись из огромных букв «Осторожно, убьет!», электрик - это человек, делающий особенные вещи, которые не под силу остальным, тот, чья жизнь ежедневно подвергается опасности. 


И в нашем городе таких людей достаточно, но есть и особенно отличившиеся. Например, Андрей Владимирович Чернышев, который вот уже более десяти лет работает в управляющей компании ИП «Саркисян С. Г.» во благо людей района Проспект. Андрей Владимирович занимается электроснабжением внутренних систем жилого фонда, под его пристальным наблюдением около 50 домов района. Он очень высокого роста и довольно крупного телосложения. Создается впечатление, что это какой-то супергерой, хоть ему и не приходится ежедневно спасать человечество. Он всего лишь спасает жителей района от наступления темноты, образно говоря, является хранителем света на Проспекте. Его коллеги шутят, что Андрей Владимирович лестницей никогда не пользуется, он до всего может самостоятельно дотянуться. 

С ним мы встретились на его рабочем месте.

- Работа у нас в основном аварийная, по звонку, по вызову. Бывает, что жители района сами приходят, сообщая о неполадках на том или ином участке, - рассказывает Андрей Владимирович. - Сейчас мы находимся на дежурстве и при необходимости выезжаем на место аварии. Общий трудовой стаж у меня 17 лет. Начал работать после того, как отслужил в армии. По образованию я поездной электромеханик, работал в вагонном депо. Сейчас работа в основном, как говорится, «по-мелочи», лампочку поменять, патрон заменить, какие-то серьезные аварии случаются редко. Самое главное в нашем деле - внимательность, в особенности в местах, находящихся под напряжением. Лучше, конечно, все лишний раз перепроверить, чтобы не возникло несчастных случаев.
   
PS. Недавно Андрей Владимирович Чернышев был награжден Благодарностью Думы г. о. Чапаевск за высокие профессиональные достижения.
   
Артур КОНЬКОВ.
Фото автора.
Комментарии (0)