Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ЛИКВИДИРОВАТЬ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ СВАЛКИ!

ЛИКВИДИРОВАТЬ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ СВАЛКИ!

10 июня 2014 года

Проведена проверка соблюдения экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства Российской Федерации на территории г. о. Чапаевск. В ходе проверки установлено, что на территории г. о. Чапаевск имеются несанкционированные свалки бытовых и промышленных отходов.


Вследствие этого нарушается право граждан на благоприятную окружающую среду, ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью, предусмотренное ст. 11 ФЗ «Об охране окружающей среды».

В соответствии с уставом МБУ «Управление благоустройства города и озеленения» г. о. Чапаевск целями деятельности данного учреждения являются разработка и осуществление концепции благоустройства территории г. о. Чапаевск, проведение работ, отвечающих целям его создания. Также устав определяет предмет деятельности данного предприятия, а именно ликвидация несанкционированных свалок.

Таким образом, МБУ «Управление благоустройства города и озеленения» г. о. Чапаевск должным образом не исполняет требования по соблюдению санитарно-эпидемиологического и экологического законодательства Российской Федерации, чем нарушило право неопределенного круга лиц - жителей г. о. Чапаевск на благоприятную окружающую среду.

По результатам проведенной проверки в Чапаевский городской суд направлены исковые заявления об обязании МБУ «Управление благоустройства города и озеленения» ликвидировать несанкционированные свалки.

А. МАХОВ, 
прокурор города, старший советник юстиции.
 
Комментарии (0)