Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ЛАУРЕАТЫ "ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА"

ЛАУРЕАТЫ "ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА"

16 августа 2016 года
ЛАУРЕАТЫ "ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА"

Театральная студия «Март» (руководитель - С. Ю. Кириллова) приняла участие в IV областном фестивале самодеятельных театральных коллективов «Золотой ключик», который по традиции проходил в селе Павловка Красноармейского района на родине А. Н. Толстого. 

   
Свое выступление «мартовцы» подготовили по произведениям А. Н. Толстого: «Гуси-лебеди» в номинации «Мини-спектакль», «Волк и семеро козлят» в номинации «Миниатюра» и «Журавль и цапля» в номинации «Художественное чтение». Миниатюру разыграли веселые скоморохи Марина Кириллова и Николай Трофимов. В их исполнении взаимоотношения козы и волка выглядели очень современно, а финал истории совсем неожиданный - спор решил танец танго. 

Мини-спектакль по сказке «Гуси-лебеди», наоборот, получился классическим. Братец с сестрицей в исполнении Дмитрия Моськова и Алевтины Филатовой еще раз показали юным зрителям - чтобы не было беды, нужно слушаться родителей. Все исполнители сказочных персонажей справились с поставленной задачей: родители - Д. Катаев и К. Маркова, печка - Д. Бритвина, яблоня - Н. Пустовая, речка - Е. Петрова, мышка - Е. Смирнова, Баба Яга - Н. Трофимов, гуси-лебеди - М. Кириллова и С. Конькова. 

Жюри оценило работу юных артистов: коллектив стал лауреатом 3 степени в двух номинациях - «Миниатюра» и «Мини-спектакль», а Алевтина Филатова получила диплом участника в номинации «Художественное чтение». 
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
 
Комментарии (0)