Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане КТО ЖЕ УБЕРЕТ МУСОР?

КТО ЖЕ УБЕРЕТ МУСОР?

10 июня 2014 года

«Территория около нашего дома, где проходит газопровод, никем не убирается, превратилась в свалку, на которой неоднократно возникали пожары. Весной и осенью эту территорию убирают жильцы дома, но нерадивые жители района снова бросают мешки с мусором. 


Смотришь вокруг и ужасаешься тому, что видишь. В кучах мусора - мебель, доски, сантехника, газовые плиты и многое другое - при том, что до мусорных контейнеров всего 100 метров.

Мы стучались во все инстанции, но все безрезультатно. Может, эту проблему как-то удастся решить с помощью газеты? И наконец-то определится, чья это территория и кто уберет на ней мусор?».
   
Такое письмо прислали в редакцию жильцы дома № 3 по ул. Строительной. Редакция также поинтересовалась в различных учреждениях, кто же все-таки несет ответственность за уборку этой территории. И получила следующий ответ от исполняющего обязанности председателя административной комиссии О. В. МОРДАШОВА:
   
«В соответствии с п. 20 ст. 2 Правил благоустройства, организации сбора, вывоза, утилизации бытовых и промышленных отходов и мусора, озеленения и обеспечения чистоты в городском округе Чапаевск от 22. 12. 2011 г. № 172 уборку территорий, прилегающих к инженерным сооружениям, производят собственники объектов.

26 мая 2014 года в отношении должностного лица организации, не осуществившей уборку территории, прилегающей к данному инженерному сооружению, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 10.4 Закона Самарской области № 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области», определяющей административную ответственность за неисполнение правового акта, принятого органом местного самоуправления».
   
От редакции: ответственность за правонарушение, предусмотренное ст. 10.4 Закона № 115-ГД, составляет предупреждение либо наложение на должностное лицо штрафа в размере до 4000 рублей.

 

Комментарии (0)