Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане КТО СТАЛ "УЧЕНИКОМ ГОДА-2017"?

КТО СТАЛ "УЧЕНИКОМ ГОДА-2017"?

27 января 2017 года
КТО СТАЛ "УЧЕНИКОМ ГОДА-2017"?

В Чапаевске в школе № 13 прошел окружной конкурс «Ученик года-2017». За это звание сразились семеро ребят из самых разных уголков Юго-Западного округа: городского округа Чапаевск, сел Обшаровка, Приволжье, Красноармейское, Майское, поселков Прогресс и Чапаевский. Наш город на конкурсе достойно представила ученица 10 класса гимназии Надежда Курепова.

   
Участниками стали лучшие в своих муниципальных образованиях старшеклассники, прошедшие заочный отбор: отличники учебы, победители олимпиад, волонтеры, активисты, спортсмены. На очный этап конкурса каждый из них подготовил домашние задания для четырех «уроков». А оценивало выступления жюри, в состав которого вошли работники образовательных учреждений округа, а также призеры и победители «Ученика года-2016». 

На первом «уроке» конкурсанты представили творческую презентацию «Оставь свой след» и рассказали о своих достижениях, талантах и планах на будущее. Создать инфографику «Здоровье планеты в моих руках» было домашним заданием второго «урока». Эта тема была выбрана не случайно, ведь 2017 год объявлен в России Годом экологии. Третий «урок» - краеведение, благодаря которому зрители «побывали» на малой родине каждого из претендентов на победу. Вернулись к экологической тематике старшеклассники на четвертом «уроке»: они показали мастер-класс по работе с бросовым и природным материалом. 

В течение всех туров-«уроков» жюри оценивало выступления конкурсантов по различным критериям. После подсчета всех баллов, наконец, были оглашены итоги. Член жюри, председатель окружного методического объединения учителей истории и обществознания Маргарита Викторовна Селезнева отметила отличную подготовку всех учащихся и призналась, что выбрать победителя было непростой задачей. Но конкурс есть конкурс. И по его итогам «Учеником года-2017» стала Анастасия Абашкина из села Красноармейское. Настя будет представлять наш округ на областном этапе.
   
Наталья ВЕЛИЧКО.
Фото автора.
Комментарии (0)