Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане КТО РАБОТАЕТ, ТОТ ЕСТ!

КТО РАБОТАЕТ, ТОТ ЕСТ!

25 ноября 2014 года

Недавно в нашем городе, а именно в Центре занятости населения, состоялась Межгородская ярмарка вакансий с участием работодателей города и области.

   
Представители различных  предприятий поделились информацией с посетителями о свободных вакансиях, об их  преимуществах и недостатках. Рассказывали, в чем суть и специфика той или иной  должности. 

Такие мероприятия проводятся  ежеквартально. С некоторыми организациями у Центра занятости сформировалось постоянное сотрудничество.

- Ярмарки вакансий  - это очень удобно, - говорит один из соискателей, - не нужно самостоятельно ездить по предприятиям, искать адреса и телефоны, договариваться о встрече, подолгу искать информацию в Интернете, когда можно прийти на ярмарку и тебе обо всем расскажут в подробностях. 

Случайных прохожих было очень мало, все те, кто там находился, целенаправленно шли получить нужную информацию, узнать о возможных вакансиях. Проходило все в очень спокойной атмосфере. Люди, вооружившись ручками и блокнотами,  внимательно слушали   и конспектировали то, что рассказывали представители предприятий. Все терпеливо дожидались своей очереди. Кто-то пришел за компанию с другом, кто-то пришел узнать о вакансиях для родственников, некоторые  консультировались у каждого стола, собирая максимум  сведений, а кто-то и вовсе, услышав нужную информацию, находясь в очереди, уходил. 

Контингент - в основном, женщины старше 30. Приходили и студенты, и те, кто уже окончил учебное заведение.

В ярмарке участвовало 8 компаний: Филиал ФГУП «Почта России», ООО «Проминженеринг», ООО «Проминдустрия», ООО «Чапаевский силикат», ОАО «Промсинтез», ЗАО ПЭС/СКК, ООО «ГУК»,  ОАО  «Теплоэнергокомпания».   

Эта государственная услуга предоставляется бесплатно и является одной из эффективных форм работы с населением и работодателями области, ей могут воспользоваться граждане Российской Федерации, иностранцы, лица без гражданства, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели.  
   
Артур КОНЬКОВ.

 

Комментарии (1)
Гость, 04.12.2014 в 10:40

Одни "шаражки" собрались, где ни хрена нормально не платят!