Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане КРЕПКАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ ДРУЖБА

КРЕПКАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ ДРУЖБА

5 марта 2014 года
КРЕПКАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ ДРУЖБА

Двадцатилетний Дмитрий Климашин после окончания Чапаевского губернского колледжа устроился на работу в комитет по управлению муниципальным имуществом. Практически одновременно выучился в автошколе и получил права. Молодой человек помимо работы программистом нашел для себя настоящее серьезное увлечение - управление автомобилем.


- Сначала я учился ездить на машине отца, а потом купил свою, настоящую «японку», у меня «Honda Fit» лазурного цвета. За два с лишним года водительского стажа за рулем чувствую себя уверенно и спокойно. А недавно вместе с Максимом Титовским мы задумались еще над одной проблемой - над созданием общества молодых автолюбителей, главными принципами которого стали бы взаимопомощь, взаимовыручка, объединение общими интересами - автомобилями и дорогой.

На своем опыте Дмитрий уже успел убедиться, как сближают водителей их «стальные кони» и все, что связано с движением - парковочные места, злостные нарушители правил дорожного движения, техническая помощь. А началось все с простого знакомства в Интернете. Уже состоялась первая встреча участников нового автомобильного сообщества, их совместный выезд на городские улицы, первые знакомства и обмен контактами. И инициаторы этой новой организации, в числе которых и Дмитрий, надеются, что первое знакомство перерастет в крепкую дружбу. А она, как известно, во многих случаях выручает.
 
Комментарии (0)