Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

КРАТКО

12 февраля 2014 года

НОВЫЙ ОНЛАЙН-СЕРВИС 

   
Подведены итоги проведенного опроса о реализации новых онлайн-сервисов на официальном сайте службы (www.gibdd.ru).
   
В опросе приняли участие 8178 человек. Большинство опрошенных определили, что в первую очередь на сайте Госавтоинспекции должен быть реализован онлайн-сервис по проверке «истории» (на предмет наличия запретов и ограничений) автомобиля. 
   

ПРОХОЖДЕНИЕ МЕДОСМОТРОВ

   
Нововведения вступают в силу 31 марта 2014 года.
   
Понятие «водитель транспортного средства» разделено на несколько функциональных категорий. Для каждой из этих групп предназначены разные типы медицинских освидетельствований и осмотров. Это обязательное освидетельствование кандидатов в водители, а также при замене водительского удостоверения, при возврате прав после лишения (если это предусмотрено соответствующей статьей КоАП), внеочередное обязательное освидетельствование (если при проведении периодического медицинского осмотра (пункт 6) выявлено ухудшение здоровья водителя), обязательный предварительный медицинский осмотр. Сюда же относятся обязательный периодический (раз в два года) медицинский осмотр, обязательный предрейсовый медицинский осмотр и обязательный послерейсовый медицинский осмотр водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) либо обязательных предварительных, периодических, предрейсовых или послерейсовых медицинских осмотров.
   

ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

   
В текущем году на городских улицах планируется установить еще несколько светофоров и пешеходные ограждения.
   
Сейчас на территории города установлено 15 светофоров.
В конце прошлого года были заменены два светофора - на перекрестке ул. Железнодорожная - ул. Пионерская и ул. Железнодорожная - ул. Володарского.
 
Комментарии (0)