Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане "КОРАБЛИК" ПЛЫВЕТ В ФИНАЛ!

"КОРАБЛИК" ПЛЫВЕТ В ФИНАЛ!

5 марта 2014 года

В спорткомплексе «Луч» прошли соревнования «Старты надежд» среди воспитанников детских садов четвертой отборочной группы.


В эту группу включены 4 детсада, но на старт вышли только две команды - детского сада № 8 «Тополек» и детского сада № 29 «Кораблик». Представителей детских садов № 25 и № 7 на этом общегородском мероприятии не было. Таким образом, квартет претендентов сократился до дуэта, вернее, до дуэли двух непримиримых соперников, оспаривающих единственную путевку в финал.

В программу соревнований были включены 6 «обязательных» эстафет. Команда «Кораблик» сразу захватила лидерство, выиграв две первые эстафеты. Команда «Тополек» не заставила себя долго ждать и ответила таким же «дуплетом», опередив соперников в 3-м и 4-м конкурсах. По общей сумме времени, затраченного на эти четыре эстафеты, впереди был все же экипаж «Кораблика», опережающий сухопутных соперников на две с половиной секунды.

Казалось, еще немного, и окрепший «Тополек» догонит набирающего крейсерский ход «Кораблик». Но в двух заключительных эстафетах команда «Кораблик» опережала своих оппонентов на две секунды. В итоге ее отрыв от преследователей составил семь с половиной секунд. Можно не сомневаться - прибывшие первыми в порт приписки юнги «Кораблика» вскоре станут настоящими «морскими волками».

Директор МБУ «Физкультурно-спортивные центры» Д. В. Сидоров вручил подопечным Е. В. Киняевой комплект маек для участия в финальных соревнованиях.

В составе победителей выступали три Сергея - Королев, Брехов и Краснов, а также Олег Гришин, Артем Детин.

Присутствие девочек на «Кораблике» не принесло беды, а, наоборот, помогло в достижении цели. Как можно было проиграть, если среди них были Виктория Щекина и ее подруга по команде Кристина Тяпкина, Арина Музырева, Полина Королева и Кира Кибякова.

Продолжилась традиция попадания в финал детских садов с порядковым номером из третьего десятка. Квартет финалистов - детские сады №№ 26, 28, 20 и 29. В пятую отборочную группу включены детские сады №№ 24, 31, 5 и 1.
 
Владимир ЖИРНОВ.
Комментарии (0)