Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане КОМУ ПОМЕШАЛИ ЦВЕТЫ?

КОМУ ПОМЕШАЛИ ЦВЕТЫ?

3 июня 2014 года
КОМУ ПОМЕШАЛИ ЦВЕТЫ?

Нет, не перевелись еще богатыри на земле чапаевской. Не оскудела в сердцах молодецкая удаль! Вот только удаль эта расходуется далеко не всегда во благо. Кому, например, взбрело в голову портить городскую клумбу?

   
В пятницу утром сотрудники управления и благоустройства города вышли на каждодневный полив и обнаружили неприятный сюрприз - два ряда цветов на клумбе у памятника В. И. Чапаеву были выдраны с корнем. 

- Посадка цветов под названием канны, которыми обычно украшают городские парки, была произведена почти две недели назад, - сообщил главный инженер управления Рашид Касымович Байбиков. -  Каждый цветок, прежде чем попасть в грунт, выращивался в отдельном горшке. Растения не из дешевых. Посадка производилась не один день. Поэтому поступок, совершенный неизвестным вандалом, мягко говоря, возмутил. Цветы будут, конечно, высажены заново. Но случившееся оставило неприятный осадок и у работников УБГ, и у проходивших мимо горожан: бессмысленность поступка возмутительна... Остается под вопросом не только кто вырвал цветы, но и с какой целью он это сделал…
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
Комментарии (4)
Гость, 03.06.2014 в 10:04

Фасшисты наверное... В последнее время слашно только про них.(для ослбо тугоумных -сарказм).

Георгий с 30-го р-она, 03.06.2014 в 12:16

Это же Чапаевск... Культуркой тут и не пахнет!

ГостьNina Sonneberg, 04.06.2014 в 13:19

Вандализм в последнее время расползается как коричневая чума,потому что остаётся безнаказанным.Надо установить камеры наблюдения.

Гость, 05.06.2014 в 12:22

Да блть ! давайте больше камер.Чипы под кожу будем вводить добровольно.Вам же мало , что вы и так под тоталитарным контролем . О какой свободе тогда идёт речь? Всё это вопрос воспитания, которое перенимается прежде всего из семьи. А сколько я видел "МАМАШ" выгуливающих своих чад держа в руке банку спиртного. А после , такие вот родители оставляют после себя горы мусора( я про экологическую ситуацию).И это норма- воспитывать недолюдей подобных себе.