Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане КОМИССИЯ ПРОВЕРИЛА И ПОДТВЕРДИЛА ГОТОВНОСТЬ

КОМИССИЯ ПРОВЕРИЛА И ПОДТВЕРДИЛА ГОТОВНОСТЬ

26 августа 2014 года

Традиционно в середине августа комиссия проверяет готовность зданий образовательных учреждений к новому учебному году. Как проходил прием школ, детских садов в этом году, мы попросили рассказать консультанта Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Дмитрия СПИРИНА:


- Комиссию возглавлял первый заместитель главы городского округа Чапаевск Виталий Владимирович Ащепков, в составе комиссии - представители ЖКХ, профсоюза, всех надзорных органов, отдела внутренних дел. О готовности к новому учебному году должны свидетельствовать не только свежепокрашенные стены, отремонтированные системы водоснабжения и отопления, но и наличие в зданиях образовательных учреждений систем безопасности, оповещения, противопожарных мероприятий. С 11 по 14 августа члены комиссии осмотрели 20 детских садов, 14 общеобразовательных учреждений, коррекционную школу-интернат, химико-технологический техникум, все здания губернского колледжа и отметили в целом полную готовность к началу нового учебного года. Здание школы № 4, где велся капитальный ремонт, тоже в основном готово, ведутся работы по асфальтированию, которые, как и было запланировано, будут выполнены до 25 августа.

Следует сказать, что в рамках реализации целевой программы «Развитие системы образования городского округа Чапаевск на 2012 - 2017 годы» администрацией городского округа Чапаевск на проведение ремонтных работ и противопожарных мероприятий было выделено 5702,2 тысячи рублей. Дополнительно выделено 490 тысяч рублей на подготовку тепловых узлов в образовательных учреждениях. Запланированные средства освоены в полном размере. Были устранены все нарушения пожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства.
 
Комментарии (0)