Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане КОГДА ОТКРОЕТСЯ БАНЯ?

КОГДА ОТКРОЕТСЯ БАНЯ?

30 января 2015 года

Вроде бы нет необходимости, но напомним, что испокон веков баня считалась важным социальным объектом. И когда в дома пришли водопровод, горячая вода, ее социальная значимость не уменьшилась. Это относится и к городской бане на улице Ленина, 55.

   
Обстоятельства сложились так, что в начале июня 2014 года баня перестала принимать посетителей, и сразу же начали поступать обращения горожан в органы власти, редакцию «Чапаевского рабочего» с вопросом: «Когда же вновь начнет свою работу баня?».
   
В настоящее время владельцем бани является коммерческая организация ООО «Росстрой». 
   
Администрация города, которая заинтересована в запуске бани, ни на один день не прекращает работу по понуждению собственника к ее открытию. Для этого создана городская комиссия по контролю за ходом выполнения ремонтных работ в бане, проводимых руководством ООО «Росстрой», и подготовки ее к открытию. В комиссию вошли заместитель главы городского округа по жилищно-коммунальным вопросам,  руководитель управления городского хозяйства А. С. Краснов, руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом Е. В. Анисимова и специалисты соответствующих структурных подразделений. Собственник бани ежемесячно дает обнадеживающие обещания и назначает даты открытия, но баня почему-то не открывается. Хозяева ссылаются на то, что не могут совладать с урегулированием технических вопросов подключения воды, газа, электроэнергии. Ведь на таком объекте жителям должна быть гарантирована необходимая безопасность.
   
В середине января комиссия вместе с представителями СМИ в очередной раз побывала в бане, чтобы посмотреть, каков уровень ее готовности к работе. К настоящему времени проведен косметический ремонт в раздевалке, в помывочном зале, в котельной. Комиссия обратила внимание представителей СМИ, что, несмотря на данные ранее руководством ООО «Росстрой» обещания, баня на момент проверки (середина января 2015 г.) не работает, имеется ряд недостатков технического характера. Тем не менее представитель собственника Анатолий Ильич Матвеев в этот раз заверил всех присутствовавших, что в конце января 2015 года баня начнет работать.
   
Соб. инф.
Комментарии (0)