Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане КОЭФФИЦИЕНТ ДОВЕРИЯ

КОЭФФИЦИЕНТ ДОВЕРИЯ

19 ноября 2014 года
КОЭФФИЦИЕНТ ДОВЕРИЯ

Можно с уверенностью сказать, что коэффициент доверия у депутата Натальи Гурьяновой очень высокий. Она помогает своим избирателям решать не только бытовые вопросы, но и несет радость в их дом, двор.

   
Достаточно напомнить, что она сама для себя взяла за правило в первые сентябрьские дни проводить праздники двора с играми, конкурсами. И конечно с призами, подарками. Радостно светятся глаза ребятишек, а значит, довольны и их мамы, бабушки. Так уж устроена жизнь, что у людей старшего поколения меньше радости, чем у детей. Депутат Гурьянова, хорошо понимая это, старается в своем подшефном доме ветеранов (шефство взяла по собственной инициативе) доставить жильцам минуты радости, появляясь в святой для них  день - 9 мая - с подарками и поздравлениями. А на снимке запечатлен сентябрьский день, когда Наталья Геннадьевна привезла в дом ветеранов саженцы для посадки в их саду. Я часто бываю с ней на таких мероприятиях и вижу, как она сеет добро в душах людей.

Когда жители города выбирают своих депутатов, они надеются, что те всег-да придут к ним на помощь. У нас избирательный округ в основном состоит из домов частного сектора, и здесь, пожалуй, проблем побольше, чем в многоквартирных домах. Каждый квартал мы анализируем с Натальей Геннадьевной поступившие от избирателей обращения. Это и просьбы помочь в грейдировании или отсыпке дороги, организациии освещения улицы, благоустройстве вокруг водоразборной колонки и во многих-многих других вопросах. Приходится связываться с соответствующими организациями и просить, чтобы они устранили недостатки. Почему они не всегда оперативно реагируют на обращения самих людей - непонятно.

Очень часто люди, не только из ее избирательного округа, обращаются с просьбой организовать бесплатную доставку, например, детей - в Самару, верующих -  в село Съезжее Богатовского района или на пасхальную службу и т. д. Иногда, я вижу, нелегко решать эти вопросы, но она решает. Участвует в благотворительных акциях детского фонда «Солнышко». Перед Новым годом появляется с подарками в реабилитационном центре «Надежда». Да всего, что сделано депутатом Гурьяновой, и не перечислишь.
   
И. ЗУБАНОВА,
помощник депутата.
 
Комментарии (0)