Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ

18 февраля 2014 года
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ

В газете «Чапаевский рабочий» № 32 (21552) от 7 февраля 2014 года под рубрикой «Нам пишут» опубликовано письмо Егора Кузьмина под названием «Не достигли взаимопонимания?», в котором содержится информация якобы о нежелании управления социальной защиты населения обеспечить явку детей на посещение выставки «Гости Камчатки», которую организовал автор. Хотелось бы уточнить информацию по данной ситуации.

Из 72 тысяч жителей Чапаевска получателями социальных выплат по линии УСЗН являются почти 50 тысяч человек, которым назначается более 100 видов социальных выплат! Для удобства граждан прием и назначение социальных выплат осуществляется на шести территориальных участках, распределенных равномерно по территории города. Работу на участках обеспечивают 46 сотрудников УСЗН, которые, не считаясь с личным временем, принимают жителей в течение всей рабочей недели, в управлении нет неприемных дней, для удобства граждан организован прием по субботам.

Кроме назначения социальных выплат в управлении предоставляются другие услуги населению - проводится работа по оказанию материальной помощи малоимущим гражданам, реализуются городские программы по формированию безбарьерной среды, обеспечению поддержки ветеранских организаций, выдаче льготных талонов на помывку в бане, организуются и проводятся городские мероприятия для ветеранов и инвалидов - «Международный день пожилого человека», «Международный день инвалида» и многие другие.

В нашем городе проводится много культурно-массовых мероприятий, широко организована гастрольная деятельность. Ежегодно приезжими артистами проводится не менее 40 мероприятий для жителей города, в том числе детей. Но обеспечение явки на культурно-массовые мероприятия не входит в компетенцию деятельности УСЗН! По вопросу обеспечения явки детей непосредственно на выставку «Гости Камчатки» организатору (Егору Кузьмину - ред.) было рекомендовано обратиться в службу семьи города.

Предоставить списки детей с адресами, контактными телефонами (как требовал организатор выставки) противозаконно, так как противоречит Федеральному закону от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных». Высказанное организатором выставки мнение в адрес сотрудников управления социальной защиты является необоснованным, необъективным и некомпетентным.

А. РУЗАНОВА, руководитель управления социальной защиты.

Комментарии (0)