Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане "КАЖДОЙ ПИЧУЖКЕ ПО КОРМУШКЕ"

"КАЖДОЙ ПИЧУЖКЕ ПО КОРМУШКЕ"

4 марта 2014 года
"КАЖДОЙ ПИЧУЖКЕ ПО КОРМУШКЕ"
В конце зимы и в начале весны птицам нужны кормушки, особенно в период сильных морозов и снегопадов, когда найти корм значительно труднее, чем летом. В школе № 9 прошла ежегодная акция «Каждой пичужке по кормушке», в которой приняли участие 1 «А» класс (классный руководитель С. С. Писарева), 2 «А» класс (Г. Д. Данилова), 3 «А» класс (М. П. Булгакова), 7 «А» класс  (Е. П. Васенина), воспитанники детского сада № 23. 

Дети совместно с учителями и родителями изготовили кормушки из различных материалов. Это и фанера, и молочные пакеты, и коробки из-под сока,  и пластиковая посуда. Столько фантазии вложили дети в свои работы! Кормушки были развешаны в парке ДК имени Горького, на территории у школы и вокруг детского сада. В каждую кормушку дети насыпали корм, и птицы тут же посетили эти птичьи столовые. 

Доброе дело детям очень понравилось. Главное, что  частичку любви и радости оно посеяло в ребячьи души. Да и ответственность появилась: каждый день проверять кормушки и подсыпать корм. Очень приятно наблюдать, идя по парку, как птицы стайками кружат у кормушек. Хорошо было бы, если б в данной акции принимали участие и взрослые. 

С. СВЕТЛОВА.
 
Комментарии (0)