Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане КАК ВЕСЕЛ МОЛОДЕЖИ ДЕНЬ!

КАК ВЕСЕЛ МОЛОДЕЖИ ДЕНЬ!

29 июня 2016 года
КАК ВЕСЕЛ МОЛОДЕЖИ ДЕНЬ!

Море улыбок, океан позитива, ярких эмоций и хорошего настроения подарило чапаевцам последнее воскресенье июня. Свой праздник отметила молодежь города.  Множество сюрпризов ждало всех, кто пришел в летний вечер на Комсомольскую площадь.

   
И первый из них - городской конкурс «Автоледи», познакомивший зрителей с самыми красивыми, женственными и одновременно смелыми автолюбительницами Чапаевска. Участницам пришлось пройти несколько испытаний: проверку навыков вождения, парковки, знание правил дорожного движения. Девушки справились достойно и доказали, что могут управлять машиной ничуть не хуже мужчин. А вот в чем мужчинам никогда не догнать представительниц прекрасного пола - так это в умении красиво подать себя и свою «ласточку». Обязательным условием участия в конкурсе был красиво оформленный автомобиль - и тут девушки превзошли самих себя, проявив максимум фантазии и креатива. Чего только не разглядели зрители на транспортных средствах конкурсанток: нарисованные бабочки на капоте и ромашки на бампере, воздушные шарики, струящиеся ткани… Одну из участниц привез на конкурс черный автомобиль-«джентльмен» в белой шляпе. Другая автоледи превратила свою «ласточку» в солнечный летний пляж. 

Болельщики выбрали своих фавориток и громко скандировали их имена. Но кого назовут победительницей члены жюри? По итогам всех этапов обладательницей титула «Автоледи-2016» стала Яна Савастенок. Она убедила зрителей, что выражение «женщина за рулем - обезьяна с гранатой» - выдумка мужчин, которая не имеет ничего общего с действительностью. Не остались без цветов, дипломов, подарков и другие участницы: Светлана Разина, Марина Кабанова, Алла Новокрещенова, Олеся Косинская, Татьяна Лыткина и Елена Ерофеева.  
 
Празднование Дня молодежи совпало с еще одним событием -  Международным днем борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Этот день также важен для молодого поколения нашего города, ведь оно активно пропагандирует здоровый образ жизни. Традиционно в Чапаевске проводится городской конкурс социальной рекламы «Смотри на жизнь шире». В праздничный вечер были награждены дипломами и призами победители конкурса и самые активные участники. Кроме того, за благодарственными письмами поднялись на сцену специалисты сферы молодежной политики и молодые люди, занимающие активную жизненную позицию в городе. 

Еще одним приятным сюрпризом для молодежи стали творческие выступления артистов. Выпускник театра профилактики «Играя жизнь» молодежного центра «Выбор», а сегодня - гордость города, ведущий актер Самарского Драматического театра Павел Аверин прочитал стихотворения поэтов С. Есенина и Э. Асадова. А хорошее настроение на протяжении всего праздника подарили зрителям гости из Самары: певица Татьяна Хоменко, танцевальная шоу-команда «Dancer Rick» и кавер-группа «BeLLini». 
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.

На снимке: на вопросы ведущего отвечает «Автоледи-2016» Яна Савастенок.
 
Комментарии (0)