Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане К ТРУДУ И ОБОРОНЕ - ГОТОВЫ!

К ТРУДУ И ОБОРОНЕ - ГОТОВЫ!

27 мая 2014 года
К ТРУДУ И ОБОРОНЕ - ГОТОВЫ!

24 марта 2014 года Президент РФ В. В. Путин подписал указ о возрождении комплекса ГТО. 


17 мая на базе СК «Луч» в Чапаевске прошла спартакиада работников администраций городских округов Самарской области. Команда г. о. Чапаевск стала лидером соревнований.

В субботу утром в наш город для участия в спартакиаде приехали команды из шести городов Самарской области. Ловкость, быстроту и выносливость продемонстрировали представители Новокуйбышевска, Кинеля, Отрадного, Жигулевска, Октябрьска, Похвистнево и Чапаевска.

Программа спартакиады включала в себя комплекс ГТО, основу которого составили восемь видов испытаний и нормативы. Участники плавали на дистанции, метали гранаты, прыгали в длину, соревновались в меткости стрельбы и пр. Таким образом, показали общий уровень спортивной подготовки и владение основными прикладными навыками.

Соревнования начались с церемонии торжественного открытия. С приветственным словом к участникам обратился глава г. о. Чапаевск Д. В. Блынский. Поддержать свои команды в этот день также приехали главы городских округов Новокуйбышевск, Похвистнево и Кинель.

После многочасовых соревнований определились победители. Почетное третье место заняла команда г. о. Октябрьск, второе место завоевал г. о. Отрадный. Отметим, что в обеих командах из восьми человек золотыми значками ГТО были награжде-ны по четыре участника. 

Почетное первое место с итогом: шесть золотых и один серебряный знак ГТО заняла команда Чапаевска. Примечательно то, что в состав нашей сборной вошли три заместителя главы города. Команда отличилась в плавании, метании и стрельбе.
    
Е. ХАРЫМОВА,
пресс-секретарь главы г. о. Чапаевск.

НА СНИМКЕ: церемония награждения участников команды г. о. Чапаевск - победителя спартакиады работников администраций городских округов Самарской области.

РЕЗУЛЬТАТЫ
   
Первый заместитель главы г. о. Чапаевск В. В. Ащепков набрал в стрельбе 43 очка.

Заместитель главы по инвестициям А. Е. Овчинников преодолел водную дистанцию 50 метров за 36,3 секунды.

Заместитель главы городского округа - руководитель МКУ «Управление городского хозяйства администрации г. о. Чапаевск» А. С. Краснов метнул гранату на 42 метра.
 
Комментарии (0)