Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ИЗ ПРОКУРАТУРЫ СООБЩАЮТ

ИЗ ПРОКУРАТУРЫ СООБЩАЮТ

14 января 2015 года

Уголовное дело - за незаконную выдачу листка нетрудоспособности

   
Прокуратура г. Чапаевска провела проверку в ГБУЗ Самарской области «Чапаевская центральная городская больница» по поступившему в прокуратуру заявлению гражданки.
   
Установлено, что врач акушер-гинеколог женской консультации ГБУЗ Самарской области «Чапаевская центральная городская больница» за денежное вознаграждение выдал жительнице города, работающей на одном из городских предприятий, фиктивный листок временной нетрудоспособности при отсутствии медицинских показаний для этого и внесении в него заведомо ложных сведений о наличии у женщины заболевания, являющегося основанием для освобождения от трудовых обязанностей. 

По результатам проведенной проверки прокурор г. Чапаевска направил материалы в Чапаевский межрайонный отдел следственного управления Следственного комитета России по Самарской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

Чапаевским МСО СУ СКР по Самарской области в отношении врача Чапаевской городской больницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенный из корыстной заинтересованности).
   
Проведена проверка в сфере пассажироперевозок
   
Прокуратурой г. Чапаевска совместно с сотрудниками ОГИБДД О МВД по г. Чапаевску проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом.
   
В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель Людмила Макарова осуществляет предпринимательскую деятельность в области транспорта без лицензии и, в частности, ею организованы и осуществляются регулярные пассажирские перевозки на коммерческой основе транспортными средствами по внутригородскому маршруту № 27 без специального разрешения - лицензии на перевозку пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек. 

По результатам проведенной проверки прокурором города в отношении индивидуального предпринимателя Людмилы Макаровой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1.2  КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии), которое было направлено по подсудности.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 120 судебного района г. Чапаевска Самарской области по итогам рассмотрения административного дела ИП Макарова Л. В. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1.2  КоАП РФ, и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100000 рублей.

А. МАХОВ, 
прокурор г. Чапаевска, старший советник юстиции.
Комментарии (0)