Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ИЗ ОДНОГО МЕТАЛЛА ЛЬЮТ МЕДАЛЬ ЗА БОЙ, МЕДАЛЬ ЗА ТРУД

ИЗ ОДНОГО МЕТАЛЛА ЛЬЮТ МЕДАЛЬ ЗА БОЙ, МЕДАЛЬ ЗА ТРУД

14 апреля 2015 года
ИЗ ОДНОГО МЕТАЛЛА ЛЬЮТ МЕДАЛЬ ЗА БОЙ, МЕДАЛЬ ЗА ТРУД

Более 1200 юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» планируется вручить в нашем городе ветеранам Великой Отечественной войны и тем категориям лиц, которые оговорены в соответствующем Указе Президента Российской Федерации. Не все участники Великой Отечественной войны дожили до этой поистине святой даты. Получается, что ветераны, которые сегодня заслуженно получают юбилейную медаль, получают ее как будто за себя и за того парня.


В конференц-зал администрации городского округа были приглашены семеро ветеранов: участники Великой Отечественной войны Анна Григорьевна Морозова, Владимир Алексеевич Семин, труженики тыла Вера Федоровна Курчугина, Мария Ивановна Николаева, Ольга Павловна Овчинникова, Лидия Федоровна Тарасова и Иван Константинович Титов. Глава городского округа Дмитрий Викторович Блынский тепло приветствовал представителей старшего поколения и в присутствии молодежи - волонтерского корпуса - напомнил, сколько пришлось пережить военному поколению советских людей и на фронте, и в тылу. Вручая медали, цветы и подарок - книгу «Наш вклад в Победу», - глава города сердечно благодарил каждого награждаемого за его личный вклад в Победу.

Л. Миронова.
Фото автора.

В доме ветеранов прошло награждение юбилейными медалями тружеников тыла, к которым у нас в городе особое отношение, ведь их вклад в Победу не менее ценен, чем у тех, кто сражался на передовой. 
Церемонию награждения проводил глава городского округа Дмитрий Викторович Блынский, который сердечно поздравлял ветеранов с приближающимся 70-летием Победы, благодарил их за трудовой подвиг. Помогали ему ребята из волонтерского корпуса, присутствие которых на таких мероприятиях уже стало традиционным. 
После официальной части воспитанники детсада № 24 «Колобок» показали ветеранам небольшой концерт с танцами, песнями, знакомыми многим ветеранам, которые даже подпевали детям.

Артур Коньков.
Фото автора.

На снимках: фото на память; Д. В. Блынский вручает ветерану юбилейную медаль.
Комментарии (0)